Как зарегистрироваться в Твиттере

Как зарегистрироваться в Твиттере
С тех пор как интерфейс сервиса микроблогов Твиттер (Twitter) был переведен на русский язык, он становится все популярнее среди русскоязычной аудитории. Решив присоединиться к многомиллионной армии «твиттерян», некоторые пользователи интересуются, как зарегистрироваться в Твиттере.

На самом деле, регистрация в Твиттере — довольно простой процесс, вам не придется заполнять формы с большим количеством полей и указывать много личных данных. Для регистрации зайдите на главную страницу сайта (http://twitter.com). Главная страница должна быть переведена на русский язык; если она вдруг оказалась на каком-то другом языке, найдите в правом верхнем углу страницы меню выбора языка и выберите русский из выпадающего списка.

Чтобы зарегистрироваться, вам нужно заполнить всего три поля: имя и фамилия, адрес электронной почты и пароль. Разумеется, никто не заставляет вас использовать настоящие имя и фамилию, вместо них вы можете ввести какой-нибудь псевдоним. Адрес электронной почты нужно непременно вводить существующий, так как он необходим для подтверждения регистрации. Пароль выбирайте достаточно сложный, чтобы надежно защитить свой аккаунт. Заполнив все поля, нажмите кнопку «Регистрация».

Регистрация в Твиттере

Система проверит введенные вами данные и перенаправит вас на страницу продолжения регистрации. На ней вы можете еще раз проверить правильность введения адреса электронной почты, поменять пароль (если система уведомит вас о том, что он недостаточно надежный) и выбрать имя пользователя. Чем имя пользователя отличается от имени и фамилии, которые вы вводили на начальном этапе регистрации?

Имя пользователя — это ваш логин (никнейм), который вы будете использовать для входа на сайт, а другие пользователи будут использовать для обращения к вам. В никнейме можно использовать только латинские буквы и цифры, а также знак подчеркивания. Система сама предложит вам имя пользователя на основе введенных вами данных, но вы можете изменить его на любое как при регистрации, так и после нее (главное — чтобы выбранное вами имя было свободно).

Имя и фамилия — это ваши персональные данные, которые будут выводиться в профиле рядом с никнеймом. Их можно вводить на любом языке и использовать пробелы, они необязательно должны совпадать с именем пользователя или даже быть как-то связаны с ним. Эти данные не нужны для входа в аккаунт, они только позволяют другим пользователям идентифицировать вас. Поиск пользователей в Твиттере, кстати, можно осуществлять как по псевдониму, так и по имени и фамилии.

Еще раз проверив все введенные данные и поставив (или убрав) галочки в чекбоксах «Запомнить меня на этом компьютере» и «Адаптировать Твиттер исходя из недавно посещенных веб-страниц», можете нажимать кнопку «Создать учетную запись».

Регистрация в Твиттере

Вам будет предложена небольшая «экскурсия» по сайту, в ходе которой вы сможете узнать основную информацию об использовании Твиттера. Кроме того, для завершения регистрации вам нужно будет начать читать пятерых человек. Вы можете найти их сами через поле поиска, если знаете, кого именно хотите читать, или выбрать из предложенного списка знаменитостей (отфолловить человека, то есть перестать его читать, можно будет в любой момент).

Затем вам предложат зафолловить еще пятерых пользователей, но уже выбрав из тематических категорий: политика, искусство и культура, музыка, новости, спорт, Твиттер, мода, юмор, инновации, благотворительность, развлечения. Вообще их необязательно должно быть пять; как только появится кнопка «Далее», можете нажать ее и перейти к следующему этапу. На этом этапе вам будет предложено найти знакомых в вашей адресной книге. Если вы не хотите этого делать, просто кликните по ссылке «Пропустить», которая находится внизу слева.

Следующий этап — заполнение личной информации: вам нужно будет загрузить аватар и ввести краткую информацию о себе, уложившись в 160 символов. Если не хотите этого делать — ссылка «Пропустить» все так же доступна.

Регистрация завершена! Последнее, что вам нужно сделать, — это зайти в свой почтовый ящик и подтвердить регистрацию, перейдя по ссылке из пришедшего письма.

Путь

Фильтры

соцсети

Теги

как зарегистрироваться в Твиттере, регистрация в Твиттере, сервис микроблогов, Твиттер, Twitter

Похожие