Модели пальто

Модели пальто
Пальто — модная и удобная верхняя одежда. Существуют разные модели пальто, которые позволяют создавать новые образы. Сегодня каждая женщина может выбрать для себя фасон по вкусу.

В прошлом пальто было неизвестно большинству людей, поскольку его носили только военные. Но в XVII веке оно постепенно вошло в моду и приобрело популярность как среди женщин, так и у мужчин. Более того, его распространению помогло и отсутствие каких-либо ограничений — пальто могли надевать представители различных социальных классов. Сегодня мода на этот вид одежды позволила создать новые интересные модели.

Моделей женского пальто довольно много. Некоторые из них характеризуются не только своеобразным покроем, но и применением определенного вида ткани. Например, альстер — это длинное пальто, которое шьется из саржи. Оно должно иметь пояс и отстегивающийся капюшон.

Для модели балмакаан используют грубую шерсть, поэтому это очень теплое пальто, которое сгодится для поздней осени и даже зимы. Эта модель была названа в честь одного поместья в Шотландии. У такого пальто обязательно имеется рукав типа «реглан» и узкий воротник. Длина у него обычно ниже колена.

Бушлат — это вид пальто, который произошел от одежды американских и европейских моряков. У него короткая длина, широкие лацканы и большие пуговицы. Эта модель двубортная. Часто ее можно запахивать как слева направо, так и наоборот. Такая функциональность объясняется просто — моряки пытались уберечься от ветра, который на море часто менял направление и мог дуть в разные стороны. Сегодня два ряда пуговиц — это скорее интересное дизайнерское решение, чем необходимость. Один из них, как правило, играет декоративную роль.

Дафлкот — это однобортное пальто, которое имеет прямой силуэт и капюшон. Для него обычно характерна простота, поэтому оно отлично сочетается с классической одеждой. Его изготавливают из плотной шерстяной ткани. Свое название пальто получило из-за города в Бельгии, в котором изготавливают такую ткань. Длина у дафлкота довольно большая (обычно достигает колена).

Одной из самых модных в последнее время моделей стал тренчкот. Его носили мужчины еще во время Первой мировой войны. Потом его стали надевать ветераны, а уже после них заинтересовались тренчкотом и другие слои населения. Сегодня эта стильная одежда с ярко выраженной талией, широкими лацканами и манжетами очень популярна среди модниц.

У сваггера крой свободный, благодаря чему он становится похожим на пирамиду. Шьется и из теплых материалов, и из легких тканей. Но сегодня более распространен первый вариант. Пальто имеет рукава типа «реглан» и из-за своей ширины часто становится выбором будущих мам. Во второй половине прошлого века сваггер чаще всего надевали именно беременные женщины, которые ценили его за удобство и стильность.

Шинель — это плотное теплое пальто, изготовленное, как правило, из шерсти. Воротник и манжеты у него часто отворачиваются, играя роль дополнительной защиты от ветра. Эта модель отличается глубокими карманами, расположенными по бокам. Бывает серого, темно-коричневого или черного цвета, что делает ее вид более строгим и сдержанным.

Некоторые модели сочетают в себе элементы разных видов пальто, но зачастую каждая из них повторяет силуэт военной формы прошлого. Хотя все они различаются, правила их ношения одинаковые.


модели женского пальтотренчкот

Путь

Фильтры

одежда

Теги

модели пальто, модели женского пальто, виды пальто, шинель, тренчкот, дафлкот, бушлат

Похожие