Фотосессия на Хэллоуин

Фотосессия на Хэллоуин
Хэллоуин — один из наиболее зрелищных праздников, да и его тематические костюмы во многом отличаются от тех, которые вы надеваете на другие торжества. Запечатлеть в памяти ваш неповторимый образ поможет фотосессия на Хэллоуин. Мы спешим поделиться с вами несколькими идеями по этому поводу.

Организовать фотосессию можно разными способами: заблаговременно записаться к профессиональному фотографу и сделать студийные фото, устроить профессиональную выездную фотосессию или организовать любительскую съемку дома, на природе или в заведении, где вы будете отмечать праздник.

Фотосессия «Счастливый Хэллоуин»

На фотографиях в стиле Хэллоуин вы не обязательно должны позировать на фоне готического интерьера, облаченные в костюмы нечистой силы. Не забывайте, что Хэллоуин — это еще домашнее печенье, ароматные пироги, разноцветные осенние листья и солнечные тыквы, наконец. Поэтому устройте милую семейную фотосессию, где вы будете стряпать на кухне, все выпачканные мукой, вырезать гирлянды, подшивать детские костюмы, вырезать из тыкв фонари Джека. Вам не нужно позировать, пусть фотографии будут непринужденными и отобразят процесс подготовки к празднику. Главное условие — побольше света, цвета, улыбок и солнечных тыкв, конечно!

Фотосессия «Готика»

А вот для этого вида фотосессии вам придется позировать на фоне готического интерьера. Если такового найти не удается, можно сделать серию снимков на фоне темно-бордовой, черной или изумрудной драпировки. Используйте готические атрибуты, такие как кованый подсвечник с оплывшими свечами, бокал, инкрустированный камнями или металлом, кинжал, распятие и т. п. Ваши костюм, макияж, прическа, конечно же, должны соответствовать антуражу. Лучше всего устраивать подобную фотосессию, если вы решили облачиться в костюм вампира, ведьмы, колдуна, графа или маркизы, живших, скажем, в XVI веке.

Готическая фотосессия может быть организована не только в студии, но и на улице. Для этого заранее подыщите подходящие места: заброшенные постройки, кладбищенские парки, осенние скверы. Снимать лучше либо в сумерках, либо в пасмурный день.

Натуралистичная фотосессия

Те, кто выступает против гламурного Хэллоуина с его костюмами кошечек, красных шапочек в ультракоротких юбчонках и невесть откуда припорхавших ангелочков, обязательно облюбуют натуралистичную фотосессию. Ваша главная задача — убедить того, кто будет смотреть фотографии, что все происходило на самом деле. Так что не старайтесь выглядеть красиво. Если вы позируете в образе вампира, то устройте настоящую трапезу немертвых с кубками, наполненными «кровью», и «человеческими» внутренностями на роскошных блюдах. Обильно рассадите на столе насекомых (желательно настоящих).

Если на одну ночь вы решили стать призраками, то отправляйтесь в заброшенный дом, на стройку, пустырь. Пусть фотографии выглядят так, будто вас запечатлел случайный очевидец. Для создания разного рода «потусторонних» эффектов на фото советуем воспользоваться безграничными возможностями «Фотошопа».

А вот для реалистичной зомби-фотосесии самое важное — качественный грим, а не антураж. Окровавленные рты, мерзко свисающие куски плоти, оголенные челюсти и прочие характерные черты живого мертвеца заставят окружающих поверить, что вы в самом деле побывали в могиле и только что пообедали кладбищенским сторожем. Когда приготовления будут закончены, выходите на улицы города и фотографируйтесь. Вариаций бесконечное множество: зомби на детской площадке, зомби в супермаркете, зомби на главной площади, зомби в Макдональдсе и т. п.


Фото в стиле Хэллоуин

Путь

Фильтры

полезные советы

Теги

фотосессия на хэллоуин, фото в стиле Хэллоуин, празднование хэллоуина, готическая фотосессия, зомби-фотосессия

Похожие