Осенние поделки из овощей

Осенние поделки из овощей
Осенние поделки из овощей будут отлично смотреться на кухне в качестве тематического аксессуара, а процесс их создания значительно разнообразит ваш досуг, ведь творческие возможности этого природного материала безграничны. Такое рукоделие понравится как детям, так и взрослым.

Осень дарит человеку множество природного материала для рукоделия, именно поэтому в это время года особенно возрастает интерес к поделкам. Всеобщей любовью и признанием пользуются поделки из желудей и каштанов, оригинальные произведения искусства из сухих листьев, трав, цветов и многого другого. Еще одним благодатным материалом являются овощи. Ниже предлагаем несколько оригинальных находок для осеннего рукоделия.

Ежик из тыквы

Поделки из тыквы являются настоящим гвоздем сезона, ведь этот колоритный овощ считается символом осени. Для изготовления лесного ежика вам понадобятся: небольшая тыква продолговатой формы, несколько небольших картофелин, одна средняя морковка, несколько каштанов, упаковка зубочисток, любые фрукты, овощи и растения для декора.

Итак, телом ежика будет тыква, поверхность которой нужно покрыть иголками-зубочистками. Отрезаем часть морковки и крепим ее при помощи зубочистки к мордочке ежа, кончик носа делаем из каштана (сливы или маслины), глазки мастерим из половинок каштана или шляпок желудей. Теперь займемся лапками ежика. Для этого берутся две картошки и разрезаются пополам. Каждую из четырех заготовок надрезаем по три раза — получаются пальчики. Теперь при помощи ножа формируем саму лапку и присоединяем каждую из них к тыкве-туловищу.

И, наконец, приступаем к декоративной части. Поднос устилаем ковром из разноцветных листьев, еловых веточек, каштанов, шишек и т. п. На иголки-зубочистки нанизываем шампиньоны, маленькие яблочки, грозди рябины. Лесной ежик из тыквы готов!

Пингвины из баклажанов

Из привычных баклажанов можно сделать умилительных пингвинов. Есть два варианта поделки. Первый — попроще, второй — несколько сложнее. Для изготовления несложной поделки вам нужно срезать часть плода с одной стороны — получится брюшко животного. По бокам делаем небольшие надрезы, шкурку загибаем — вот вам крылья. Теперь внимательно присмотритесь: зеленый хвостик баклажана очень напоминает мордочку пингвина, не хватает только глаз. Для этого используем белые бусинки и черные фигурные булавки либо пластилин черного и белого цветов.

Для второго, усложненного варианта, вам понадобятся два баклажана, небольшая морковка, пластилин или фигурные кнопки. Отрезаем хвостик баклажана, ставим плод вертикально, посередине делаем овальный надрез — это будет белоснежный живот пингвина. Из другого баклажана вырезаем крылья и присоединяем их к туловищу при помощи зубочисток. Из морковок делаем ножки и клюв. Глаза — из пластилина или бусин.

Такие гастрономические поделки можно делать вместе с ребенком. Смотрятся они очень красиво, делаются легко, а процесс их создания развивает художественное воображение малыша.

Овечка из цветной капусты

Возможно, вы раньше не замечали, но из цветной капусты получаются очень симпатичные овечки. Кочан будет выступать в качестве тела животного. Теперь берем шампиньон, насаживаем грибок шляпкой на зубочистку, а другой ее конец втыкаем в соцветие капусты. Слегка надрезаем ножку гриба — это будет ротик. Уши делаем из семян тыквы, глаза — из семян редиса.

Разберите соцветие капусты на небольшие сегменты и сделайте из них целое стадо белых овечек. Как вариант, головки можно смастерить не из шампиньонов, а из черных оливок, ножки — из веточек.

Такие поделки используйте для сервировки осеннего стола. Надо сказать, получается очень стильно и красиво. Вот вам еще несколько простых находок в копилку идей. Например, из конусов моркови и шариков цветной капусты можно сделать аппетитное мороженое-рожок. А из насаженных на деревянные шпажки початков кукурузы, нарезанных кружками, получаются яркие осенние цветы.


Детские поделки

Путь

Фильтры

поделки и мастерклассы

Теги

осенние поделки из овощей, детские поделки, ежик из тыквы, пингвины из баклажанов, овечка из цветной капусты

Похожие



Комментировать
  • ой какая няшная кукурузка с глазками, мимими!!
    Sielle 08.10.13 18:26 Ответить 0