Шапки осень 2013

Шапки осень 2013
На улице становится холодно, и хочется утеплиться. Женщинам придется спрятать свои красивые прически под головными уборами. Но не стоит переживать по этому поводу, поскольку модные шапки осень 2013 смогут разнообразить любой образ.

В последнее время шапки — это не только спасение от ветра, но и стильный элемент одежды. Если их подобрать к наряду правильно, они сделают женщину еще прекрасней. Новый сезон создал для этого все условия — дизайнеры предложили множество эффектных моделей, которые подойдут любой моднице. Каким шапкам уделить больше внимания и с чем их лучше всего носить?

Говоря о модных тенденциях головных уборов, стоит начать с легких вариантов, которые отлично подойдут для прохладной погоды и несильного ветра. В этом году продолжают приобретать популярность кепки. Благодаря оригинальным формам и разнообразным цветам они могут подойти к самой разной одежде. Желательно выбирать более дерзкие модели, которые предпочли бренды Chanel, Emilio Pucci, Moschino. Главное — головной убор должен сочетаться с верхней одеждой.

Береты — еще один прекрасный вариант для прохладной погоды. Они могут дополнить образ с жакетом, плащом или пальто. Если их фасон классический, то образ получится более строгим и сдержанным, зато с более оригинальной одеждой, яркими цветами и отделкой такие головные уборы подойдут модницам, которые ищут новые пути для самовыражения. Giorgio Armani, Ralph Lauren предлагают целый ряд моделей из шерсти, драпа, твида и бархата. Не стоит бояться дополнять береты элегантной брошью — она окажется как нельзя кстати. Спортивный стиль одежды будет сочетаться с некоторыми моделями беретов.

Мода на вязаные шапки не проходит. После того как в прошлом году они завоевали подиум, дизайнеры предпочитают прибегать к ним, если хотят создать женственный и легкий образ. Такие головные уборы радуют своим разнообразием — они могут быть как плотно облегающими, так и свободными. Сдержанно смотрится шапка без декора, зато с украшениями она становится более утонченной и отлично подойдет даже для праздничного наряда. Коллекции Stella McCartney, Donna Karan, Alexander Wang и DKNY изобилуют различными вязаными шапками. Причем формы головных уборов совершенно разные: от круглых до удлиненных.

Личностям элегантным и любящим эксперименты можно носить шляпы-федоры и шляпки-клош из фетра. Первые создают стильный и броский образ, который подойдет далеко не всем женщинам. А второй, наоборот, делает внешность женщины более романтичной, словно она перенеслась в наше время из 20-х годов прошлого века. К обеим моделям стоит подбирать облегающую верхнюю одежду (например, плащ или пальто), а от дутых курточек лучше отказаться.

Если хочется создать экзотический или специфический образ, стоит отдать предпочтение более редким, но очень креативным моделям. Например, шапки в форме тюрбанов хорошо подходят к плащам и курткам. Для девушек игривых дизайнеры создали шапки с ушками. Также останутся в моде модели в русском стиле, напоминающие папахи. Их легкие варианты отлично сочетаются с кашемировым пальто, а теплые — с зимними дубленками и пуховиками.

Цветовая гамма модных шапок 2013 довольно разнообразная. Классические черный, коричневый, белый и серый так и не ушли с подиума. Однако они не оттеснили другие оттенки, позволяя женщинам насладиться широким выбором головных уборов. Чаще всего дизайнеры прибегали к бежевому, синему, зеленому, бордовому и розовому оттенкам. Обычно шапки однотонные или двухцветные, а вот обилие оттенков в первую очередь могут себе позволить вязаные головные уборы.


шапки 2013модные шапки

Путь

Фильтры

аксессуары

Теги

шапки осень 2013, модные шапки 2013, шапки 2013, модные шапки, головные уборы

Похожие