Как стать актрисой

Как стать актрисой
Хотя существует мнение, что быть актрисой очень легко, это совсем не так. Женщины должны уметь перевоплощаться, правильно отображать эмоции и чувства. И если постоянное самосовершенствование не пугает, то можно приложить усилия ради исполнения мечты. Как стать актрисой?

Профессия актрисы кажется необычной и привлекательной, она остается востребованной и сулит известность. Это делает ее очень популярной, но в то же время создает большую конкуренцию. Поэтому путь в актерское мастерство будет открыт только тем, кто готов работать над собой постоянно, кто верит в свои силы и может чем-то жертвовать ради своей цели.

Когда женщина представляет себя в роли актрисы, ее начинают мучить сомнения. Они затрагивают и ее качества, и внешность, и способности. Очень часто этого оказывается достаточно, чтобы похоронить талант. Поэтому нельзя поддаваться страхам, переживать за свое соответствие стандартам. Когда все внутренние барьеры будут преодолены, можно сделать первый шаг к мечте.

Стать актрисой без соответствующего образования довольно трудно. И дело здесь не в дипломе, а именно в приобретенных навыках. В высших учебных заведениях будущих актрис учат правильно себя вести на сцене или перед камерой, поскольку каждое их движение должно быть продуманным. Опыт профессионалов очень помогает, и пренебрегать им нельзя. Перед поступлением в вуз следует посетить театральные студии, где можно освоить азы профессии. И только потом можно прокладывать себе путь дальше.

Получить роль без прохождения кастинга практически невозможно, поэтому придется его посетить. Начинать надо с малого, чтобы зарекомендовать себя, попробовать свои силы, оценить свою работу со стороны и найти недоработки. Кастинги проводятся под наблюдением группы людей. Актрис со стажем зрители, камеры не отвлекают, а вот новичка они могут сбить с толку. Лучше представить, что их вообще нет. Тогда пропадет и переживание. Как пройти кастинг? Он обычно длится долго, поскольку очередь большая, но для каждой отдельной участницы отведенный ей отрезок времени окажется очень коротким. А ведь за него нужно успеть показать себя. В такие моменты становится видно, как претендентки готовились.

Многие актрисы начинали свою карьеру с небольших ролей. Не следует рассчитывать, что с первого же раза можно стать главной героиней, хотя возможен и такой вариант. Амбиции в актерском мастерстве не будут лишними, однако они не должны руководить поступками человека и заставлять его отказываться от разных предложений. Но в то же время необходимо помнить, что хвататься за каждую роль, как за последнюю соломинку, – тоже не выход. Актриса должна показать свои способности, а не тратить их на бесперспективные проекты.

Надо помнить, что актрисами не становятся автоматически после прохождения курсов или частных уроков. Хорошая актерская игра – это результат постоянных репетиций. Поэтому исполнению мечты придется отдать много свободного времени. Существует немало упражнений, которые можно выполнять самостоятельно. Достаточно встать напротив большого зеркала и говорить свои реплики, потом таким же образом можно отработать и жесты. Они должны быть естественными, но выразительными.

Карьера актрисы требует завести много полезных знакомств. Необходимо знакомиться с людьми из этой сферы (актерами, режиссерами). Это также позволит заявить о себе. Кроме того, общение в таких кругах поможет узнать последние новости.

В актерском мастерстве ценится индивидуальность, поэтому сравнение себя с другими – это не самый лучший выбор. Наоборот, стоит демонстрировать свои уникальные черты, не забывать упоминать об особых умениях. Порой именно они выделяют претенденток на роль среди множества конкуренток. Например, иногда от героини требуют заниматься спортом или верховой ездой. Надо быть готовой и к этому.

Чтобы стать актрисой, надо оставаться целеустремленной, оптимистичной и энергичной даже в том случае, если попытки не приносят результата. Профессионалы, которые оценивают новичков, прекрасно видят их настроение и уже по нему способны сделать много выводов. Можно сказать, что актриса создает себя сама, так как каждое ее достижение – это результат длительной работы и, конечно, любви к своей профессии.

Путь

Теги

как стать актрисой, профессия актрисы, актерское мастерство, как пройти кастинг

Похожие