Игра «Орфография»

Игра «Орфография»
В игре «Орфография» можно быстро и весело проверить свои познания в области русского языка. Благодаря этой игре для Android-устройств вы можете почувствовать себя настоящим школьником и убедиться в том, что вы помните правила русского языка.

Интерфейс игры очень простой. Сначала ваш выбор предлагается 25 пробных бесплатных карточек, 200 карточек по русской литературе (покупка за 33 руб.) и еще 200 карточек по зарубежной литературе (также покупка за 33 руб.).

Когда вы выбрали нужный набор карточек, вы получаете задания на 5 случайным образом выбранных карточках. Каждая карточка представляет собой цитату одного из известных авторов: писателей, поэтов, политиков, общественных деятелей и т. д.

Ваша задача заключается в том, чтобы на каждой из предложенных карточек расставить верно пропущенные буквы или знаки. Места пропуска обозначены пунктирными квадратиками. Когда все буквы расставлены, нажимайте кнопку «Сделано», чтобы узнать результат.

Если вы расставили буквы верно, то квадратики на месте пропущенных букв станут зелеными, если же нет — то красными. По нажатию на каждой пропущенной букве после выполнения задания вы можете просмотреть то правило русского языка, к которому относится данный случай.

Играть в «Орфографию» — занятие увлекательное и нескучное. Тем более, что после выполнения заданий вам поставят оценку — прямо как в школе!



Категория: Головоломки
Разработчик/Издатель: Prismalogic
Цена: Бесплатно
Ссылка в Google Play

Путь

Фильтры

Android

Теги

игры android, игра орфография, правила русского языка, игра для android-устройств

Похожие