Как изменить Facebook: оформление страницы

Как изменить Facebook: оформление страницы
Популярная социальная сеть Facebook привлекает все больше пользователей. Однако каждый из них хочет обладать индивидуальной страницей со своим стилем. Как изменить Facebook, чтобы оформление нравилось владельцу странички и могло рассказать о нем ее посетителям?

Страница в социальной сети — это своеобразное лицо человека в Интернете, поэтому стоит позаботиться о ее дизайне. Каждый пользователь Facebook имеет возможность изменить свою страницу в соответствии с собственным вкусом. Однако при этом он не должен нарушать определенных правил. Что требуется знать для того, чтобы изменить оформление Facebook?

Вверху каждой станицы появляется место для размещения фонового изображения. Благодаря ему посетители могут понять тематику страницы, особенности мировоззрения и вкусов ее владельца. С его помощью последний сможет заинтересовать своих читателей и увеличить их количество. Чтобы добавить выбранное изображение, необходимо найти кнопку «Добавить фон» (Add a Cover), которая позволит указать путь к файлу. В конце процедуры надо нажать «Сохранить изменения» (Save Changes). Это изображение должно быть размером 851×315 px. Желательно найти именно такую картинку. В то же время есть ограничение касательно минимального размера изображения — оно может достигать 399×399 px. Однако в таком случае при размещении оно будет растянуто, из-за чего его качество заметно ухудшится. Если высота картинки превышает 315 рх, ее можно будет разместить горизонтально. Для этого после загрузки изображения надо нажать кнопку «Перетащите, чтобы поменять положение обложки» (Drag to Reposition Cover). Наведя курсор на изображение, его можно перетащить в нужное место. Напоследок надо нажать «Сохранить изменения» (Save Changes).

Далее необходимо выбрать аватар — небольшое изображение, которое помещается рядом с большим. Он должен быть размером 180×180 px, хотя Facebook автоматически уменьшает его на главной странице. Обе эти картинки (аватар и фоновое изображение) должны иметь формат JPG/RGB и занимать память менее 100 Кб. Стоит учитывать, что аватар немного перекрывает большое изображение. С целью добиться более эффектного вида следует подобрать разные варианты оформления. И из них можно выбрать самый удачный.

Аватар можно разместить в горизонтальном положении. Надо навести курсор на изображение и выбрать опцию «Изменить эскиз» (Edit Thumbnail) в появившемся меню. Пользователь имеет возможность поменять эскиз и разместить его так, как ему хочется. Также можно менять и расположение фоновой картинки. Достаточно навести на нее курсор и выбрать функцию «Изменить положение повторно» (Reposition) из появившегося меню, после чего нажать на «Изменить фон» (Change Cover). Идеального вида можно добиться только путем экспериментов, поэтому не стоит бояться пробовать менять изображения и их положение.

Существует несколько креативных подходов к оформлению страницы Facebook. С их помощью легко разнообразить ее внешний вид и придать ей уникальность. Например, можно в аватаре сделать продолжение фонового изображения или эффектно его дополнить. Или, наоборот, есть отличный шанс сделать своеобразное дополнение на большой картинке к аватару. Некоторые пользователи, которые хотят привлечь клиентов в своей деятельности, размещают на фоновом изображении небольшую рекламу предоставляемых услуг. Другие предпочитают выделить таким образом свои высказывания или пользуются афоризмами.


как изменить оформление  facebook

Путь

Фильтры

соцсети

Теги

как изменить facebook, оформление страницы, как изменить оформление facebook, facebook, страница facebook

Похожие



Комментировать
  • Это все хорошо конечно, но все же "украсить страницу невозможно. Ни фон поменять, ни кнопки расположить (т.к. первые кнопки нельзя переставить). Скучно.
    и все же "украсить страницу нельзя 02.09.16 11:57 Ответить 0
  • не знала, прикольно пойду украшать страницу, а то сине-белая радость меня не впечатляет.
    Клара без Карла 02.08.13 19:55 Ответить 0
  • меня бесит что фейсбук иногда сильно ухудшает кач-во аватарки и фоновой картинки, хотя изначально она нормального качества и разрешения біла(((((((((
    Бандикут 30.07.13 14:21 Ответить 0