Достопримечательности Токио

Достопримечательности Токио
В столицу Японии туристы съезжаются круглый год, ведь и зимой, и летом здесь есть на что посмотреть. Многие достопримечательности Токио знамениты на весь мир, и в то же время в этом городе есть немало своих секретов, которые открываются только самым любопытным и наблюдательным.

Список достопримечательностей японской столицы так велик, что сразу все и не перечислишь. Тем не менее, в бывшей рыбацкой деревушке, превратившейся сегодня в самый густонаселенный мегаполис мира, есть «классические» достопримечательности, осмотреть которые — дело чести для каждого туриста.

Так, начать можно с Токийской телебашни — она входит в число 29 самых высоких сооружений в мире. Высота этой башни составляет 332,6 м, она была построена в 1958 году. Телебашня является одним из символов города, с ее верхней обзорной площадки (250 м) весь Токио видно, как на ладони. Башня окрашена в традиционные для Японии цвета — белый и красный.

Следующая популярная достопримечательность Токио — насыпной остров Одайба в Токийском заливе. Этот искусственный остров соорудили на месте бывшей свалки, он представляет собой один огромный торгово-развлеательный центр, где можно посетить парки, музеи, спа-салоны, магазины и т. д. На Одайбе расположено колесо обозрения — одно из самых больших в мире.

Любителям истории и архитектуры понравится еще одна токийская достопримечательность - императорский дворец Кокё. Этот дворец в 1331 году официально стал императорской резиденцией, ею же он является и сегодня. Для посетителей дворец Кокё открывает свои двери дважды в год: 23 декабря, в День рождения Императора, и в день встречи Нового года. Дворец окружают великолепные сады.

В состав Токио, который, кстати, считается не просто городом, а столичным округом, входит 23 специальных района, и каждый из них по-своему интересен и богат достопримечательностями. Наиболее известны среди туристов такие районы как Синдзюку, Сибуя, Гинза, Нихонбаси, Асакуса, Уено, Харадзюку и др.

Районы Харадзюку и Сибуя — это модные торговые районы, здесь расположено просто огромнейшее количество всевозможных магазинов и бутиков. Но есть также в этих районах и место традиционной японской культуре: в Харадзюку расположен самый известный токийский храм — Мейдзи-дзингу.

В Синдзюку есть настоящие «каменные джунгли» из небоскребов — это деловой район японской столицы. Здесь расположено здание Токийского муниципалитета Ниси-Синдзюку, являющееся одним из известнейших мест в Токио. А еще в этом районе есть замечательный парк — шедевр традиционного японского ландшафтного искусства.

Район Гинза порадует туристов великолепной роскошью магазинов, обилием кофеен, ресторанов, а также представлениями знаменитого японского театра кабуки — Кабуки-дза. Ну а поклонникам древней японской культуры рекомендуется для посещения район Асакуса — именно там до сих пор сохранились старинные традиции.

Жизнь в Токио сегодня представляет собой неподражаемый «коктейль» из древней восточной культуры и лучших достижений прогресса, из роскоши старинных дворцов и устремляющихся ввысь небоскребов. Посетить этот необычный город стоит хотя бы на несколько дней, чтобы успеть осмотреть как можно больше его достопримечательностей.

Путь

Фильтры

Азия

Теги

токио, достопримечательности токио, токийская телебашня, синдзюку, одайба, императорский дворец

Похожие



Комментировать
  • как по мне то весь Токио это сплошная достопримечательность!
    Намору 26.02.13 17:16 Ответить 0
  • На Харадзюку еще все время тусят японские субкультурщики - готик лолиты и прочие косплееры. Так что можно туда идти как в музей фриков))
    Mimmi 27.01.13 19:42 Ответить 0