Наполненные вазы в интерьере

Наполненные вазы в интерьере
Ваза — прекрасное украшение интерьера. Вы можете подобрать вазу любой формы, размера и цвета. Сейчас очень модны прозрачные наполненные вазы в интерьере. Как украсить такой вазой свой дом?

Стеклянные вазы имеют ряд преимуществ: они прозрачные и пропускают свет, поэтому визуально не уменьшают пространство в вашем доме. Такие вазы могут наполняться цветами, всевозможными декоративными материалами или стать самостоятельным украшением комнаты, а наполнение можно менять время от времени, освежая интерьер. Стеклянные вазы - недорогое удовольствие.

Как выбрать вазу, которая бы не только радовала взор, но и отлично вписывалась в ваш интерьер? Для начала определитесь с местом, куда бы вы хотели ее поставить. Это поможет вам и в выборе размера, формы и наполнения.

Начните с формы. Остановите свой выбор на ровных цилиндрах, если ваш интерьер оформлен в строгом стиле. Если в комнате есть аквариум, то хорошо подобрать вазу, схожую по форме, но больше или меньше в размерах. Для классического интерьера подойдут круглые вазы или конусы с узким горлышком. Оригинальное решение — ваза на ножке, напоминающая бокал.

На большом столе будет кстати одна крупная ваза. Если это большой прямоугольный обеденный стол, то на нем хорошо будет смотреться композиция из нескольких ваз. Они должны быть одинаковой формы, но разного размера. Кофейный столик, трельяж или тумбочку хорошо украсит небольшая ваза обтекаемой формы. Стеклянные вазы — самостоятельный предмет декора, поэтому не нагружайте пространство вокруг них пестрыми предметами.

Главное преимущество стекла — его прозрачность и легкость. Чтобы подчеркнуть это, нужно правильно выбрать тон фона. Если вы хотите сделать акцент именно на такую вазу, то фон нужно выбрать довольно темный или яркий (поверхность стола, камин, комод). Главное, чтобы фон был однотонным, иначе оригинальность наполнения вазы просто будет теряться.

Стеклянные вазы наполняются под стать интерьеру. Один изящный цветок или замысловатый стебель — это, конечно же, классика. Такое наполнение освежит интерьер и разбавит его, если комната оформлена в насыщенных тонах. Наполнение декоративными арт-предметами должно подчеркнуть основные цвета интерьера, вписаться в его стиль и материалы оформления. Сочетайте не более трех разных цветов при наполнении такой вазы. Декоративные вазы еще хорошо смотрятся, наполненные:

  • миниатюрными комнатными растениями, растениями с большой корневой системой, которая будет проглядываться сквозь стекло;
  • морской галькой, красивыми камнями, ракушками;
  • декоративными акриловыми кристаллами;
  • сменным природным материалом, выбранным по сезону;
  • фруктами, сухофруктами, пряностями;
  • разноцветным песком;
  • опилками или щепками ароматных пород деревьев.

Декоративные вазы можно использовать для поддержания тематики праздников или времен года. К новогодним праздникам, например, наполнить их душистой хвоей и дождиком, к весенним праздникам — цветами, летом — привезенными с моря ракушками, а осенью — яркими сухими листьями и ягодами рябины. Они могут служить как конфетница или даже «почта» для записок. Все, на что только способна ваша фантазия, вы легко сможете воплотить, не затратив при этом больших средств. Желаем вам творческих успехов!

Наполненные вазы в интерьере

Путь

Теги

прозрачные наполненные вазы, декоративные вазы, стеклянные вазы, наполненные вазы

Похожие



Комментировать
  • мне очень нравятся вазы с галькой, песком и ракушками. отличная штука для создания интерьера в морском стиле.
    Марина 10.06.13 15:25 Ответить 0