Тосты от мужчин для корпоратива на 8 Марта

Тосты от мужчин для корпоратива на 8 Марта
Если вашему рабочему коллективу предстоит корпоратив по случаю 8 Марта, вам определенно нужно подготовить поздравительные речи и тосты, чтобы сказать их во время праздника. Предлагаем вам узнать сегодня, какими должны быть тосты от мужчин для корпоратива на 8 Марта.

Далеко не все могут экспромтом «выдать» красивое поздравление, да еще и на глазах у всех коллег. Поэтому подготовится заранее — хорошая идея. Но сначала несколько слов о том, как не нужно поздравлять женщин с 8 Марта и чего нельзя им желать, чтобы не продемонстрировать бестактность.

Во-первых, никогда не делайте акцент на том, что женщины — это «украшение коллектива». Как мужчины, так и женщины на работе выполняют свои профессиональные обязанности, а потому не следует напоминать дамам вашего коллектива о гендерных стереотипах и неравенстве.

Во-вторых, не заостряйте внимание на возрасте, семейном статусе или женских обязанностях по дому. Вспомните, что все женщины разные, у них могут быть совершенно разные представления о «женском счастье», а потому сводить все к пожеланию вечной молодости, хорошего мужа, послушных детей и вкусного борща было бы странным.

Наконец, в-третьих, не желайте мужского восхищения и «быть настоящей женщиной». Опять же, не забывайте, что каждая женщина индивидуальна, далеко не всем хочется, чтобы им поклонялись, а некоторые критерии «настоящей» женщины могут быть даже оскорбительными.

Увы, большинство популярных готовых поздравлений и тостов к 8 Марта основываются как раз на вышеописанных не очень тактичных пожеланиях. И может показаться, что раз все мужчины так поздравляют женщин, то это нормально. Но попробуйте взглянуть на женщин в коллективе не только с точки зрения красоты, женственности, хозяйственности. Что останется?

Ум, талант, решительность, ответственность, смелость, способность выполнять даже самые трудные задачи, умение грамотно распределять ресурсы и многие другие личностные и профессиональные качества наверняка принимались руководством во внимание при трудоустройстве, так почему бы именно о таких качествах и не упомянуть в своей речи или тосте? Вспомните, что изначально Международный женский день отмечался в честь борьбы женщин за свои права, а сегодня проблемы гендерной дискриминации в сфере труда все еще остаются нерешенными.

В результате вы вполне можете пожелать сотрудницам на корпоративе чего-то, что связано с их работой, успехами в достижении поставленных руководством целей, вкладе в общее дело. Вот вам для этого несколько вдохновляющих примеров тостов к 8 Марта от мужчин, которые вы можете взять как основу и дополнить индивидуальными деталями.

***
Все эти цветы, открытки, подарки... Зачем? Почему? На день женщин? Для кого это? Для тех, кто женщин не любит? Или для тех, кто любит? Любите? Любите же их так, чтобы не только сегодня, но и каждый день они чувствовали себя ценными и нужными. А женщины - это жизнь, это энергия, это смысл. Поэтому, пусть этот праздник станет не только поводом для подарков, но и напоминанием о том, как важны и незаменимы женщины в нашей жизни. С наступающим Международным женским днем, милые женщины!

***
В этот день мы празднуем Международный женский день. День, когда мы отмечаем силу и красоту женщин, их бесконечную мудрость и невероятную силу духа. Но у женщин есть еще одно качество, которое мне всегда нравилось, - это их бесстрашие. Женщины борются за то, во что верят, они не боятся стоять на защите тех, кого любят, и готовы идти до конца, даже если все против них. Вот почему я сегодня хочу поздравить всех женщин с этим замечательным праздником и пожелать оставаться такими же сильными, решительными и бесстрашными, как вы есть. Счастливого 8 Марта, мои дорогие женщины!

***
Дорогие женщины, вы все уникальны и прекрасны, и каждая из вас способна на большое и замечательное в жизни. Я желаю вам душевного спокойствия и гармонии, чтобы вы всегда чувствовали себя счастливыми и уверенными в своих силах. Пусть этот день будет наполнен только приятными эмоциями, радостью и теплом ваших близких и любимых людей. С наступающим праздником, милые женщины!

***
Дорогие наши коллеги-женщины! Сегодня мы отмечаем Международный женский день и хотим поздравить вас с этим замечательным праздником! Мы ценим вашу усердную работу и целеустремленность, вашу уникальность и талант, которые вы привносите в наш коллектив! Мы благодарны вам за все, что вы делаете! С праздником!

***
Уважаемые женщины, от лица мужчин нашего коллектива хочу поздравить вас с Международным женским днем! Знайте, что мы ценим вашу работу и ваш большой вклад в развитие нашей компании. Вы сильные, независимые и талантливые профессионалы, которые доказали, что могут добиться успеха в любой области, которую выберут. Мы благодарим вас за терпение, профессионализм и преданность своей работе. Желаем вам мирного неба, достижения всех поставленных целей, радости и любви в каждый день вашей жизни. С наступающим праздником, дорогие женщины!


Тосты от мужчин для корпоратива на 8 Марта

Путь

Теги

тосты на корпоратив 8 марта от мужчин, тосты на корпоратив 8 марта, корпоратив 8 марта, тосты на 8 марта

Похожие