Женщина в мужском коллективе

Женщина в мужском коллективе
Каждая женщина может только мечтать о таком месте работы, где она будет окружена мужчинами. Такой коллектив кажется просто сказкой, но в реальности все оказывается в точности до наоборот. Женщина в мужском коллективе обязана бороться за свое место под солнцем.

У женщин есть одно распространенное мнение, что в мужском коллективе можно найти себе жениха или же все переложить на сильные плечи противоположного пола. Вы ведь слабая женщина, поэтому мужчины просто обязаны вам помочь всем, чем смогут. Но так считают только женщины. У мужчин же совершенно другое отношение к работе и сотрудникам. Им не до фривольностей, так как работа не должна стоять, а выполнять обязанности за других никто не собирается.

Равноправие и работа в команде

С первого же дня работы вам надо стать одним из игроков команды. Не стоит прибегать к извечным женским хитростям и притворяться, что у вас ничего не получается. Мужчины помогут вам только один раз, хотя часто и этого не бывает. А если вы не справляетесь со своими задачами, жалуетесь, что вы чего-то не понимаете или не знаете, тогда на вас не будут смотреть как на профессионала. Также нельзя рассчитывать на жалость мужчин в случае, если у вас болит голова, вы не выспались или же дома произошли какие-то неприятности. Мужчинам нет дела до вашего самочувствия, ведь на работе значение имеет только холодная расчетливость. Если хотите работать в команде мужчин, тогда будьте с ними во всем наравне.

Эмоции и флирт

Девушка в мужском коллективе может совершить одну большую ошибку, которую ей уже никогда не простят, — это эмоциональность и желание пофлиртовать. Мужчины довольно редко проявляют эмоции, а уж на работе им вообще не место. Если на вас накричал начальник или же у вас все из рук вон плохо получается, не надо впадать в слезы и жаловаться на ситуацию. Мужчины на вас посмотрят, как на слабое звено.

Флирт — это еще одно табу в мужском коллективе. Молодые девушки ошибаются, когда думают, что в мужском коллективе можно найти себе жениха. Помните, у многих мужчин дома есть уже жены, поэтому на вас они смотреть не будут. Даже одинокие мужчины не собираются с вами встречаться, так как для них на работе подобные отношения не имеют места быть. По этой причине запомните, что флиртовать на работе нельзя, если не хотите, чтобы на вас смотрели только как на объект сексуального желания. А вот женское обаяние применять можно. С таким человеком просто приятно общаться, когда его чары не направлены на какого-то конкретного человека.

Мужские ошибки и женские советы

Ни в коем случае не указывайте мужчинам, с которыми работаете, на их ошибки. Этого вам уж точно никто не простит. Ни один мужчина не признает свои ошибки в присутствии женщины. И уж тем более нельзя давать мужчине советы. Мужчины не будут их выполнять, а таким поведением вы будете только настраивать сотрудников против себя. Кстати, может быть и такая ситуация, когда мужчина лезет со своим советом. В этом случае следует сказать, что вы знаете, как поступить в этой ситуации, чтобы справиться с проблемой. Это будет игра по мужским правилам.

Правила дресс-кода

Психологи советуют, чтобы стать полноправным игроком мужской команды, следует как можно меньше отличаться от мужчин. Ходить на работу в кружевном платье или вызывающем мини не стоит. Мужчины на работе не смотрят на то, что на вас надето. А еще в таком наряде вы сильно отличаетесь от других членов команды, поэтому вас не будут воспринимать как своего. Запомните одно простое правило касательно дресс-кода на работе: одеваться надо так же, как мужчины. Если в офисе мужчины ходят в джинсах и рубашках, то вы тоже можете позволить себе нестрогую одежду. Если же в офисе все в строгих костюмах, тогда и вам следует носить их.

Еще психологи советуют включить в свой гардероб некоторые мужские вещи, например, пиджак, галстук, платок. На подсознательном уровне мужчины будут воспринимать вас как свояка. Только не надо полностью облачаться в мужскую одежду и носить мужские прически. Мужчины заметят, что в этом образе вы чувствуете себя неудобно, поэтому отторгнут вас.

Мужские интересы

Если хотите, чтобы работа в мужском коллективе доставляла вам радость, забудьте о женских интересах. Во время перерыва не старайтесь говорить с мужчинами на женские темы, а уж тем более перемывать косточки сотрудникам. Вместо этого старайтесь поддержать разговор, если речь заходит о спорте, машинах, технике и деньгах. Ваш минимум — это знать футбольные команды, отличать марки машин друг от друга и выучить названия некоторых популярных видеоигр.

Даже если вы можете поддержать мужские разговоры во время перерыва, это еще не дает вам права дружить со всеми мужчинами в коллективе. Не пытайтесь подружиться со всеми, да этого лучше и не делать. Дружить с мужчиной можно только в том случае, если вы его давно знаете. А вот заводить себе друзей, как и любовников, в мужском коллективе не стоит.

Как женщине вести себя с мужчинами

Путь

Фильтры

общение с коллегами

Теги

женщина в мужском коллективе, работа в мужском коллективе, девушка в мужском коллективе

Комментировать
  • ну не знаю, все выглядит так, будто женщине невозможно вписаться в мужской коллектив. я вписываюсь и все норм, при этом ношу юбку а не брюки и подчеркиваю, что я женщина. в стельку своей не становлюсь и со мной считаются. главное не внешность а умение себя поставить. дура в костюме всегда будет дурой в костюме.
    Карина 06.06.15 15:54 Ответить 0
  • "На подсознательном уровне мужчины будут воспринимать вас как свояка"
    Свояк - это муж сестры жены или вид удара в бильярде. Не знаю, какое из этих двух значений имел в виду автор, но ни одно в этом контексте не подходит!
    GrammatikMachtFrei 24.12.14 19:59 Ответить 0
  • "одеваться надо так же, как мужчины" - на практике наши дамы одеваются наоборот......мм как бы сказать помягче, вызывающе что-ли
    Dr.Web 21.05.13 18:00 Ответить 0
    • У нас женщины привыкли, что так им легче добиваться своего от мужчин, чтобы и самим ничего не делать, и результат был. Это печально...
      Sammy18 24.05.13 12:49 Ответить 0