Макияж Снегурочки на Новый год: основные правила

Макияж Снегурочки на Новый год: основные правила

Приближается один из самых любимых многими праздник — Новый год. А значит, становится актуальным не только вопрос подарков и праздничного меню, но и новогоднего образа, самым популярным из которых является Снегурочка. Сегодня мы вам расскажем об основных правилах создания макияжа этого сказочного персонажа.

Новый год — это день, когда люди, собираясь в теплом семейном или дружеском кругу, встречают наступающий новый год. А что является неотъемлемой частью этого праздника? Правильно, Дед Мороз и Снегурочка. Поэтому не удивительно, что одним из самых популярных образов среди девушек на Новый год является именно добрая красавица Снегурочка.

А для того чтобы ваш образ был удачным и максимально походил на оригинал, вам необходимо подобрать соответствующий наряд и, конечно же, макияж. Как раз о последнем сейчас вам и расскажем.

Первое, на что необходимо обратить внимание — тон кожи Снегурочки. У неё он светлый, поэтому тональный крем необходимо выбирать на 1-2 тона светлее вашей кожи, и хорошо бы еще покрыть сверху белой пудрой, например, рисовой. Не переживайте, ваше лицо не будет абсолютно белым, ведь зачастую белая пудра лишь немного осветляет кожу. Кроме того, пудру нужно нанести обязательно тем, у кого кожа жирного типа (в таком случае можно использовать любую матирующую).

Как всем известно, у Снегурочки на щеках имеется красивый румянец. Так что при нанесении макияжа обязательно обратите внимание на эту деталь. Только не переборщите, чтобы не получилось эффекта «свекольных щек». Можно сверху нанести хайлайтер для придания легкого сияния.

Тени для век необходимо использовать в серебристых, синих и белых тонах. Можно поэкспериментировать и смешать все цвета сразу, так будет даже интереснее. А вот теплых и зеленых оттенков лучше избегать, ведь Снегурочка все-таки зимний персонаж, поэтому используйте только холодные цвета.

Выбирая помаду для губ, отдайте предпочтение спокойным розовым и коралловым оттенкам. Можно вместо помады использовать карандаш или блеск. Ярко красные, бордовые и прочие оттенки оставьте для других мероприятий, у Снегурочки губы не должны сильно выделяться.

Это основные правила создания макияжа Снегурочки для Нового года. Все остальные элементы вы можете выбрать на свое усмотрение. А если вы приверженка современных образов, то можно, к примеру, покрыть брови серебристыми тенями/подводкой. Тогда ваш макияж будет смотреться максимально сказочно и не обычно.

Также можете накрасить ресницы не черной тушью, а розовой, синей, голубой или серой. А на внутренних или внешних уголках глаз прикрепить бусинки, стразы, блестки (что можно легко сделать с помощью клея для ресниц).

Как видите, на самом деле создать образ Снегурочки не так уж и сложно. Главное обзавестись необходимыми косметическими средствами и проявить фантазию, и тогда ваш образ будет самым лучшим на новогоднем празднике.

Макияж Снегурочки на Новый год: основные правила

Путь

Теги

снегурочка, макияж снегурочки, образ снегурочки, как сделать макияж снегурочки, новогодний макияж