Нестандартные способы использования зубной пасты: бьюти-советы

Нестандартные способы использования зубной пасты: бьюти-советы

Зубная паста у большинства людей ассоциируется только с одним — чистка зубов. Но проницательные хозяюшки уже давно нашли множество нестандартных способов использования зубной пасты, и сегодня мы собрали для вас самые лучшие советы по использованию данного средства в косметических целях.

О использовании зубной пасты для чистки обуви или стекла слышали, скорее всего, многие, а вот про то, что это средство можно использовать в том числе и для красоты, знают далеко не все. И, как известно, даже у самого щадящего метода есть свои противопоказания, и у зубной пасты они тоже имеются.

Так, зубную пасту в косметических целях нельзя использовать аллергикам с повышенной чувствительностью к компонентам пасты, а также людям с сухой, чувствительной и тонкой кожей. В этих случаях результат может быть обратным ожидаемому. А если вы спокойно пользуетесь зубной пастой и у вас кожа нормального, жирного или комбинированного типа, то можете спокойно применять наши советы на практике.

От прыщей

Такое привычное всем средство, как зубная паста, может избавить вас от прыщей в два счета. В частности, от красноты, припухлости и воспаленности. Если нанести горошинку зубной пасты точечно на прыщик и оставить не смывая на ночь, то утром вы увидите, что краснота почти полностью сошла, а само воспаления стало значительно меньше. Просто смойте пасту обычной теплой водой и промокните полотенцем.

Единственное на что стоит обратить внимание — не используйте для этой цели отбеливающие пасты, так как в них, как правило, содержится бОльшее количество действующих веществ, которые иногда могут привести к раздражению кожи. Вполне подойдет самая обычная паста, лучше если она будет с растительными экстрактами или маслами.

От черных точек (и веснушек)

Зубная паста в паре с солью/содой избавит вашу кожу от забитых пор. Для приготовления маски-скраба вам понадобится 1 ст.л. зубной пасты и 0,5 ст.л. соли/соды. Перемешайте до однородной консистенции и нанесите на необходимые участки лица толстым слоем. Через 5 минут мокрыми пальцами помассажируйте зоны с черными точками. Смойте водой.

Маска растворяет черные точки и осветляет, поэтому её можно использовать для избавления от пигментных пятен и веснушек. Также рекомендуется после такой процедуры воспользоваться увлажняющим или питательным кремом.

Для осветление ногтей

Если вы часто красите ногти да еще и не на базу, то ваши ноготки скорее всего покрасятся под воздействием лака. И для того чтобы отбелить их и придать первоначальный вид, вам также поможет зубная паста. Её компоненты хорошо растворяют любые загрязнения, поэтому нанесите на каждый ноготок небольшое количество зубной пасты, подождите 5 минут и мокрой зубной щеткой потрите их. Уже после одной процедуры результат вас порадует.

Для смывания краски

Иногда при окрашивании волос краска остается на коже лба, шеи и т. д. В результате её потом очень сложно отмыть, и приходится ходить как есть. В данном случае зубная паста избавит вас от этой проблемы: нанесите на влажную зубную щетку небольшое количество пасты и потрите необходимые участки. Краска с кожи либо смоется полностью, либо значительно посветлеет.

Нестандартные способы использования зубной пасты: бьюти-советы

Путь

Теги

зубная паста, зубная паста от прыщей, зубная паста в косметических целях, зубная паста для лица