Массажеры для лица для домашнего использования

Массажеры для лица для домашнего использования

Массаж лица является прекрасным способом достичь красивой, молодой, свежей и подтянутой кожи. Массаж можно сделать самостоятельно своими руками, а можно воспользоваться специальными массажерами. О том, какими бывают массажеры для лица и какую пользу они несут, мы поговорим далее.

Массаж лица на сегодняшний день считается очень востребованной процедурой. Различные виды такого массажа вам предложит любой салон красоты, остается лишь выбрать. Но сделать массаж не хуже салонного можно и в домашних условиях с помощью специально предназначенных для этого массажеров.

Для начала стоит учесть, что хоть массаж очень полезная процедура, её можно проводить не всем. Например, тем, у кого кожа имеет множество воспалений, раны, ожоги и тонкие кровеносные сосуды от массажа лучше воздержаться до улучшения ситуации. Если же у вас нет этих противопоказаний, можете спокойно делать себе массаж.

При регулярном проведении процедуры кожа лица станет значительно более красивой, поскольку исчезнут мелкие морщинки, а глубокие заметно выравняются, кожа приобретет равномерный здоровый оттенок, поры станут не такими заметными, уйдет подкожный жир, подтянется овал лица и в целом личико станет более точеным.

В частности при проведении массажа увеличивается приток крови, за счет чего улучшается питание эпидермиса и воспринимаемость им полезных веществ, поэтому после массажа обязательно нанесите на кожу крем или сыворотку. Такой нехитрый ход в разы увеличит воздействие косметического средства.

Массажер необходимо выбирать в зависимости от вашей цели. На косметическом рынке массажеров, подходящих для домашнего использования существует очень много, и сейчас мы вам опишем основные их виды, чтобы вы смогли подобрать для себя самый подходящий.

Роликовый массажер

Роликовый массажер имеет механический принцип работы и очень прост в использовании. Приспособление представляет собой ручку с 1 или более валиков небольшого размера, на которых расположены маленькие выступы. Чаще всего можно встретить массажеры с пластмассовыми, резиновыми или деревянными валиками.

Такой массажер хорош тем, что его можно найти практически в любом косметическом магазине и стоит он не дорого. Благодаря выступам массажер задействует все слои кожи, в результате чего происходит комплексное восстановление и оздоровление.

Вакуумный массажер

Идеально подойдет для жирной и комбинированной кожи. Он устраняет черные точки, очищает поры, предотвращает появление высыпаний и нормализует лимфодринаж, делая кожу свежей и упругой. Его можно приобрести для домашнего использования в специализированных интернет или обычных магазинах.

Ультразвуковой массажер

Такой массажер в основном используют в салонах красоты, но если приловчиться, то его вполне можно и самостоятельно применять. Действие аппарата состоит в том, что он издает ультразвук, который устраняет дефекты кожи. Например, при проведении процедуры кожа становится ровной, приобретает свежесть, очищаются поры. А из-за того, что ультразвук активизирует выработку коллагена, подтягивается овал лица и разглаживаются мимические морщинки.

Нефритовый массажер

Стоун-терапия известна человечеству уже очень давно и зарекомендовала себя только с положительных сторон. Такая терапия является одной из лучших в нетрадиционной медицине для лечения заболеваний. Учитывая большую пользу камня нефрита, со временем были созданы специальные нефритовые массажеры для лица.

Это приборы небольшого размера, валик которых сделан из нефрита. Массаж лица таким приспособлением полезен в первую очередь тем, что он питает кожу теми ценными веществами, которые содержатся непосредственно в камне. В результате использования нефритового массажера улучшается микроциркуляция крови, устраняются следи усталости и припухлость лица, ускоряются процессы регенерации леток эпидермиса, что ведет к быстрому обновлению и восстановлению кожи, а также светлеют темные круги под глазами и уменьшаются мешки.

А для достижения наилучшего эффекта при использовании массажера наносите на кожу перед процедурой в небольшом количестве растительные масла или смеси масел, подходящие под ваш тип кожи. Так вы получите еще более выраженный эффект, поскольку масла сами по себе содержат в себе множество полезных веществ, например, витамины, минералы и жирные кислоты.

Массажеры для лица для домашнего использования

Путь

Теги

массажер для лица, виды массажеров для лица, какими бывают массажеры для лица, массаж лица в домашних условиях