Костюм тыквы на Хэллоуин: идеи для любого возраста

Костюм тыквы на Хэллоуин: идеи для любого возраста
Если ищете оригинальную идею костюма на Хэллоуин, как насчет образа тыквы? А что, оранжевый овощ является таким же важным символом праздника, как и различная нечисть, а подобных костюмов на хэллоуинской вечеринке вряд ли будет много! Идеи простого костюма тыквы на Хэллоуин вашему вниманию предлагает сборник советов AnyDayLife.

Даже при минимальных затратах сил, времени и денег костюм тыквы можно сделать вполне «годным», причем применить на себя «тыквенный» образ могут как дети, так и взрослые. Так что ищите что-нибудь оранжевое в своем шкафу, вооружайтесь ножницами, иголкой и ниткой, будите собственную фантазию и приступайте к делу!

Костюм тыквы из топа и юбки

Чтобы сделать своими руками костюм тыквы на Хэллоуин и не потратить на это чуть ли не половину месячного бюджета семьи, можно остановиться на варианте, состоящем из топа и юбки (можно заменить брюками или шортами). Для такого костюма вам потребуется любые топ и юбка тыквенно-оранжевого цвета (удобно приобрести в секонд-хенде) и черный маркер. По желанию возьмите дополнительно зеленые аксессуары (шляпку, пояс, украшения).

Ваша задача — нарисовать на топе традиционную страшную рожицу. Используйте для этого черный маркер. Если маркера нет, возьмите лоскутки черной ткани и вырежьте необходимые детали из них. Затем пришейте или приклейте детали к топу. Готово!

Наденьте топ и юбку, если есть оранжевые гольфы или колготки — дополните ими костюм. Ваш образ уже можно считать готовым, но при желании можете добавить еще немного деталей, например, повяжите на талию зеленый пояс, наденьте зеленый головной убор или зеленый ободок для волос. Можете также выполнить макияж в оранжево-зеленых или оранжево-черных тонах.

Юбка-туту для костюма тыквы своими руками

Чтобы быстро и просто сделать костюм тыквы на Хэллоуин в домашних условиях, вы можете остановить выбор на оранжевой юбке-туту (юбке-пачке). Такую юбку вы сделаете своими руками даже без иголки с ниткой, вам потребуется для нее лишь широкая швейная резинка (2-4 см), равная по длине обхвату вашей талии минус 3 см, оранжевый фатин и ножницы.

Фатин нарежьте полосами. Длина таких полос должна быть равна удвоенной длине будущей юбки, а ширина — 20-30 см. Количество полос варьируйте по желанию: для создания минимальной пышности нужно хотя бы 40-50 полос, а если хотите очень пышную юбку, увеличивайте количество полос практически в 2 раза.

К резинке, соединенной в кольцо и хорошо натянутой (удобно надеть на спинку стула), привяжите по очереди каждую полоску, сложив ее пополам. Старайтесь привязывать полосы плотно, чтобы в готовой юбке не было «проплешин». Когда все полоски будут привязаны по окружности, юбка-туту для костюма тыквы на Хэллоуин готова.

С полученной пышной юбкой вы можете сочетать другие детали оранжевого и черного цветов, в отделке можете использовать ленты, кружево, тесьму, цветы из ткани и др. Если есть возможность, можете черной краской-спреем нанести при помощи трафарета изображение страшной рожицы на юбку.

Пончо для костюма тыквы своими руками

Если вам нужен самый простой и быстрый в изготовлении костюм тыквы на Хэллоуин, остановите выбор на пончо. Чтобы его сделать, вам потребуется ткань оранжевого цвета, ножницы, нитка с иголкой и лоскутки черной ткани.

Из куска ткани вырежьте круг, диаметр которого равен размаху ваших рук. В центре этого круга вырежьте отверстие для головы (пончо должно легко надеваться и сниматься). При необходимости обработайте срезы. Пришейте к передней части вашего пончо лоскутки черной ткани, изображающие «фонарь Джека». Дополните пончо зелеными «усиками» из ткани, пришив их к горловине.

Под пончо наденьте любую желаемую одежду, но лучше черного цвета. На голову наденьте оранжевую шапочку, если она есть под рукой. Если шапочки нет, можете из остатков оранжевой ткани вырезать круг и, вдев в него резинку, сделать своеобразный беретик. Вместо беретика можете из остатков ткани сделать косынку или бандану.

Как можно заметить, представленные выше идеи костюма тыквы— из ряда «на скорую руку», поэтому при желании их можно успеть изготовить даже за несколько часов до праздничной вечеринки.


Костюм тыквы на Хэллоуин

Путь

Фильтры

организация, полезные советы

Теги

костюм тыквы, костюм тыквы на хэллоуин, идеи костюмов на хэллоуин, оригинальный костюм на хэллоуин

Похожие