Как стать блоггером в «Инстаграме»? Ключевые принципы успеха

Как стать блоггером в «Инстаграме»? Ключевые принципы успеха
Блогом в «Инстаграме» сегодня мало кого удивишь, и если у вас есть смартфон и пара минут свободного времени в день, вы тоже можете стать блоггером в «Инстаграме». Только сразу предупредим, что заработать лайки и подписчиков в Instagram не так просто, как кажется, и если вы хотите, чтобы ваш блог пользовался успехом, вам нужно сначала узнать несколько ключевых принципов популярности.

Процедура создания блога в Instagram настолько проста, что с этим справится даже ребенок, а чтобы вести свой инста-блог, обычно достаточно просто делать фотографии с помощью своего смартфона и публиковать их в своей ленте. В результате может показаться, что сделать популярный блог с тысячами и тысячами подписчиков очень легко, но на самом деле, это, конечно же, не так.

Если вы хотите получить признание среди пользователей «Инстаграма» или даже заработать на своем блоге, вам придется немало потрудиться. И начать можно со знакомства с некоторыми ключевыми моментами успеха блогов в Instagram.

Идея

Если ваш блог в «Инстаграме» сразу обо всем и ни о чем, то рассчитывать, что он станет популярным, не приходится. Вам нужно выделить какую-то главную идею, какую-то тему, которая будет центральной для всего блога. Для вдохноввения посмотрите, на какие блоги «Инстаграма» подписаны десятки и сотни тысяч пользователей. Вы увидите, что спросом пользуются такие темы, как дизайн интерьера, мода и красота, путешествия, кулинария, семья, домашние животные, фитнес и спорт.

Главный герой

Что отличает успешный блог в «Инстаграме» от просто блога? Наличие в нем главного героя (или героев). И, кстати, необязательно это должен быть владелец блога: есть множество примеров популярных блогов Instagram, в которых главными действующими лицами выступают друзья или родственники блогера, его домашние животные или даже игрушки.

Качественный контент

В «Инстаграме» главным контентом являются, конечно же, фотографии. И от качества фотографий во многом и зависит успех блога: в идеале фото должны быть четкими, иметь грамотно выстроенную композицию и вообще отвечать основным правилам фотосъемки. В первое время для своего инста-блога вы можете обходиться фотографиями с камеры смартфона, но если вы серьезно настроены на успех, вам придется задуматься о приобретении профессиональной фототехники.

Регулярность и постоянство

Чтобы блог в «Инстаграме» пользовался популярностью, публиковать фотографии в нем нужно регулярно. Оптимальную периодичность публикаций вы выбираете самостоятельно, как правило, на первых порах достаточно публиковать фото 2-3 раза в неделю, позже можно перейти к ежедневному графику. При этом важно не делать между публикациями больших перерывов: если вы надолго пропадете из поля зрения подписчиков, они могут утратить к вам интерес.

Хэштеги

То, что изначально существенно отличало «Инстаграм» как блог-платформу от других аналогичных продуктов, – это хэштеги. Благодаря хэштегам каждый пост в своем инста-блоге вы можете «промаркировать» в соответствии с его тематикой, и чем популярнее будут используемые вами хэштеги, тем больше пользователей сможет увидеть вашу публикацию. Правда, важно не ударяться в крайности и не превращать описание фотографии в сплошной поток хэштегов, иначе вместо того, чтобы получить новых подписчиков, вы можете потерять имеющихся.

SFS (СФС)

Shotout For Shotout (SFS) — один из трендов Instagram. По сути это обычный хэштег, который перерос в нечто большее. Сегодня SFS активно используется инста-блоггерами для привлечения внимания, ведь его правила просты. К примеру, вы объявляете у себя в блоге старт акции, опубликовав фотографию с аббревиатурой SFS и соответствующим хэштегом (#sfs, #сфс). Вы указываете срок действия акции и все желающие размещают у себя в ленте одну из фотографий вашего блога с обязательным упоминанием вашего имени (@имя_пользователя). После окончания акции вы просматриваете профили отметивших вас пользователей и на свой выбор публикуете фотографии тех, кто понравился больше всего, также отмечая их упоминанием @имя_пользователя.

Как видите, основные принципы популярности блогов в «Инстаграме» довольно просты. Но на практике следовать этим принципам удается не так уж часто. Поэтому вам лучше сразу решить для себя, действительно ли вы готовы уделять своему блогу в Intagram столько времени, сил и финансов, сколько потребуется для достижения популярности, и только после этого браться за дело. Ну а дальше вам нужно не бояться трудностей: если вы решительно настроены на успех, вы обязательно сможете добиться желаемого!


Как стать популярным блоггером в Инстаграме

Путь

Фильтры

творчество

Теги

как стать блоггером в инстаграме, как вести блог в инстаграме, как стать популярным блоггером в инстаграме

Похожие



Комментировать
  • На каждого блогера найдутся свои фолловеры
    Я 20.06.17 13:26 Ответить 0
  • как по мне, если твоя жизни ничем интересным не может похвастаться, тогда не стоит делать для самого себя видимость славы ведя блог. сначала в жизни самореализуйся, потом веди блог. сколько видел убогих блогов, которые никому не нужны, там снимки самые дурацкие, но зато ж у владельца есть блог в инстаграмме и аж полтора подписчика! вау, круто! а по сути, ничего интересного нет.
    Лев 12.05.16 11:08 Ответить 0