Как сделать новогоднее печенье с предсказаниями

Как сделать новогоднее печенье с предсказаниями
Одна из замечательных идей для преподнесения новогоднего сюрприза — это печенье с предсказаниями. Говорят, такое печенье когда-то придумали в Китае, но теперь его смело можно назвать интернациональным. Сделайте такое печенье и вы, если хотите порадовать родных и близких, тем более что готовить новогоднее печенье с предсказаниями очень легко и интересно!

Новогоднее печенье с предсказаниями может стать той самой изюминкой, которая сделает ваш праздник незабываемым. Предложите такое печенье гостям в самом начале вашей вечеринки, чтобы буквально с порога окунуть их в мир новогоднего волшебства или же, наоборот, подайте печенье в конце застолья, делая маленький комплимент гостям. В любом случае вкусное и необычное угощение запомнится гостям и подарит им немало положительных эмоций.

Как испечь печенье с предсказаниями?

Существует множество разных рецептов «печенья судьбы», как часто называют печенье с предсказаниями. По какому из этих рецептов печенье готовить лучше — вопрос вкуса. В целом же все рецепты подобного печенья довольно похожи: в список ингредиентов для печенья входят мука, яйца, сахар и масло, а тесто готовится в меру жидким и выпекается всего около 10 минут. Готовое печенье очень мягкое и пластичное, пока горячее, но как только остынет — становится твердым и хрупким.

Пример рецепта печенья с предсказаниями. Взбейте 3 яичных белка до густой пены, постепенно добавив 125 г сахарной пудры. 45 г сливочного масла растопите, остудите и добавьте к белкам с пудрой. Добавьте 65 г просеянной муки, перемешайте до однородности. Оставьте на 15 минут «отдохнуть», а затем выпекайте печенье при 180°С небольшими партиями, выливая по 1 ст. л. теста на 1 печенье (тесто разровняйте, чтобы получился тонкий ровный «блинчик»).

Чтобы вложить записки с предсказаниями в такое печенье и придать ему характерную форму, действовать нужно, пока печенье еще горячее. В печенье на середину уложите сложенную в 2-4 раза записку (зависит от длины), затем сложите печенье пополам, хорошенько прижимая края. Теперь возьмите сложенное печенье и поместите его центр на край кружки или стакана, загнув края вниз. Некоторое время держите печенье, чтобы зафиксировать его форму.

Сложенное печенье поместите в подходящего размера рюмку или металлическую форму для маффинов и оставьте до полного остывания. Далее аналогичным образом сложите оставшиеся печенья. Обратите внимание, что печенье довольно быстро остывает, и вам лучше либо взять помощника, либо выпекать за 1 раз не более 2-3 шт. печенья. Кстати, поскольку печенье горячее, имеет смысл воспользоваться перчатками, которые защитят ваши руки от ожогов.

Что написать в предсказаниях для «печенья судьбы»?

Как видите, записки с предсказаниями вкладываются в печенье сразу же после выпекания, поэтому вам важно заранее подготовить их. Удобнее всего напечатать тексты предсказаний на обычном принтере, а затем просто разрезать лист на необходимое количество полосок. При желании можете написать предсказания и от руки — так получится более душевно.

Что именно можно писать в предсказаниях? Конечно, лучше всего, если предсказания в печенье хоть как-то связаны с особенностями тех, кто будет это печенье есть. Но в этом случае вам придется не один час поломать голову над составлением текста. Поэтому можно воспользоваться общими стандартными предсказаниями, которые могут быть, к примеру, философскими, романтическими, тематическими (если у вас на Новый год как раз намечается тематическая вечеринка), шуточными и т. д.

К слову, как бы ни хотелось вам сыграть роль беспристрастной судьбы, не стоит вкладывать в печенья записки с негативным оттенком — пусть ваши предсказания лучше будут только позитивными, чтобы порадовать даже самых отъявленных скептиков. Ну а для вашего вдохновения предлагаем 10 примеров универсальных предсказаний, которые подтолкнут ваши мысли в нужное русло:

  1. Новый год принесет надежды на лучшее!
  2. Новогодние праздники будут полны веселья и новых знакомств!
  3. Вам предлагается мечта всей жизни. Скажите да!
  4. Вас ждет приятный сюрприз!
  5. Ваши надежды и планы сбудутся сверх всяких ожиданий.
  6. Время и терпение, вас ждет много сюрпризов!
  7. Исполнение заветного желания уже близко!
  8. Пришло время действовать!
  9. Поздравляем! Вы находитесь на верном пути.
  10. Ведите обычную жизнь необычным способом.

Печенье с предсказаниями на Новый год

Путь

Фильтры

подарки, организация

Теги

как сделать печенье с предсказаниями, новогоднее печенье с предсказаниями, тексты для печенья с предсказаниями

Похожие



Комментировать
  • жаль рецепта не дали. хоть бы один чтобы оттолкнуться было от чего. а так теперь надо искать отдельно рецепт. вот -1 за это.
    (((( 28.12.15 12:02 Ответить 0
    • в тексте есть пример рецепта, вы чем статью читали вообще?
      Kitsune 28.12.15 14:00 Ответить 0
      • может человек не заметил, а просматривал. даже большие красные мигающие надписи иногда не замечаешь и потом не понимаешь, а как можно было этого не увидеть.

        а может это сговор и сначала в тексте и не было рецепта вовсе? а потом его дописали?
        Сапатос 29.12.15 08:06 Ответить 0