Как хорошо провести лето? 10 беспроигрышных способов

Как хорошо провести лето? 10 беспроигрышных способов
Лета многие из нас ждут с огромным нетерпением, но когда оно наконец наступает, почему-то не спешат пользоваться всеми его благами. В результате они и оглянуться не успевают, как уже начинается осень, и вот остается лишь с тоской вспоминать солнечные деньки и начинать ждать следующего лета. Знакомо? Тогда прямо сейчас ловите 10 беспроигрышных способов хорошо провести лето.

В интернете сегодня распространена шутка: «Как ты проводишь лето? - Глазами». И, к сожалению, в этой шутке доля правды гораздо больше, чем надо бы. Так что если не хотите, чтобы она коснулась и вас, обязательно постарайтесь сделать летом как можно больше всего веселого и интересного. А помогут вам в этом следующие идеи.

1. Купайтесь и загорайте

Не у всех есть возможность летом отправиться на море и вволю позагорать и накупаться. Да что там говорить, даже на пляж в пределах города не всегда удается выбраться в течение всего лета. И вот это совершенно зря! Обязательно купайтесь и загорайте летом, а чтобы создать себе дополнительный стимул, купите новый умопомрачительный купальник. Неужели сможете удержаться и ни разу его не продемонстрировать?

2. Выбирайтесь на пикники

Если вы летом так и не сможете хоть несколько раз сходить на пикник, зимой вы наверняка будете кусать локти от досады. Так что хватит отсиживаться дома: хватайте съестные припасы, плед, мяч или ракетки для бадминтона — и вперед к наслаждению летом. При этом вовсе не обязательно каждый раз закатывать «пир на весь мир»: пара поджаренных на костре сосисок или кусочков сала — доступное и невероятно вкусное решение.

3. Фотографируйте и фотографируйтесь

Что помогает нам продержаться целую зиму и дождаться тепла? Правильно, солнечные и яркие летние фотографии. Вооружитесь самым простым фотоаппаратом или даже камерой на мобильном и начинайте снимать лето вокруг себя. Не стесняйтесь: фотографируйте что угодно и где угодно, и вы научитесь радоваться лету во всех его проявлениях.

4. Ходите в театры и музеи

Погода стоит слишком прохладная для лета? Это все равно не повод сидеть в четырех стенах. Вооружайтесь хорошим настроением — и бегом культурно просвещаться в театр или музей. Скучно идти туда в одиночку, а компании нет? Тогда попробуйте воспользоваться онлайн-сервисами по поиску спутников/спутниц для посещения различных мероприятий. Только, конечно же, не забывайте об осторожности.

5. Любуйтесь природой

Любование рассветами и закатами, ясным звездным небом — ничего из этого вам просто нельзя упустить. Зовите с собой друзей или «вторую половинку», прихватите теплый плед, по желанию — пару закусок, а затем отправляйтесь на ближайшее достаточно открытое место, где наслаждаться видами природы вам ничто не помешает.

6. Наслаждайтесь сезонными овощами и фруктами

Когда как не летом можно «от пуза» наесться вишни и малины, слив и абрикосов, яблок и груш, арбузов и дынь? Обязательно балуйте себя летом чем-то сезонным, оставив уже привычную «экзотику» вроде бананов, апельсинов, киви и манго для осени и зимы.

7. Посещайте мастер-классы

Отличный способ провести лето не просто весело, а еще и с пользой. Какие именно мастер-классы выбирать — решать вам. Кому-то понравится идея освоить декупаж, кто-то будет без ума от мастер-класса по лепке из полимерной глины, а кто-то наверняка не останется равнодушен к урокам по приготовлению пиццы или суши.

8. Отправляйтесь в деревню

Многие подтвердят, что самые счастливые летние мгновения они пережили, когда в детстве проводили время в деревне у бабушки. Так почему бы не повторить замечательный опыт? Если же пресловутого «домика в деревне» нет, то выручит набирающий популярность сегодня зеленый туризм. Вас с удовольствием (за определенную плату, конечно) примут в каком-нибудь уютном зеленом уголке вдали от цивилизации, и вы сможете отрешиться от городской суеты и забот хотя бы ненадолго.

9. Смотрите любимые фильмы прямо под открытым небом

Сегодня уже во многих городах есть летние кинотеатры под открытым небом, так что вам не составит труда сходить на сеанс-другой, тем более, что стоимость билетов там обычно невысока. А если у вас или кого-то из ваших друзей есть переносной проектор, то все еще проще: берите его и ноутбук (нетбук) и отправляйтесь в ближайший парк. Экраном вам послужит любая светлая стена одного из окружающих зданий.

10. Путешествуйте

Даже если тур на Мальдивы вам пока не светит, не отказывайтесь от идеи попутешествовать летом. Просто выбирайте места поближе к родному городу. Вы можете сильно удивиться, когда обнаружите, что буквально в десятке-другом километров от вас расположился какой-нибудь древний памятник архитектуры или восхитительный парк.


ТОП-10 способов хорошо провести лето

Путь

Теги

как хорошо провести лето, идеи как провести лето, способы хорошо провести лето, идеи для лета

Похожие



Комментировать
  • Для того чтобы хорошо провести лето, надо не работать) Но попробуй выбей летний отпуск. Хорошо учителям.
    Уставшая 22.07.15 14:00 Ответить 0
    • Я вот тоже долго учителям завидовала, пока мужа не повстречала. Хоть в университете работает, но все в целом то же: студенты-оглоеды, иногда приходится сутками работать, в особенности когда сессия на носу. А если напряг спал, так все равно дадут чем заниматься, то им планы составляй, то кучу отчетов предоставь, то еще какие-то бумажки. В общем, у них отпуск заслуженный.
      ledi701 24.07.15 15:02 Ответить 0