Как отключить залипание клавиш

Как отключить залипание клавиш
На любом компьютере по желанию пользователя можно настроить возможность залипания клавиш клавиатуры. Для одних залипание покажется удобным, другим же будет мешать. Давайте разберемся, как отключить залипание клавиш, чтобы эта возможность вам больше не мешала.

Возможность залипания клавиш предусмотрена в Windows специально для людей, которым трудно нажимать сразу на несколько клавиш одновременно. Например, сочетание клавиш для вызова Диспетчера задач (Alt+Ctrl+Del) для многих кажется сложным в плане нажатия на клавиатуре. Именно для таких людей и придумано залипание, которое позволяет нажимать клавиши не одновременно, а последовательно без их удержания.

Пускай залипание клавиш во многом может упростить работу, но геймерам оно сильно мешает. Во время игры довольно часто используются клавиши Shift и Ctrl для стрельбы, ускорения бега, более высоких прыжков. И если на компьютере включено залипание, тогда играть с использованием многократного нажатия клавиши становится невозможным. Именно поэтому и возникает вопрос, как убрать залипание клавиш на клавиатуре?

Залипание клавиш очень легко отключить, воспользовавшись двумя методами. Первый — самый простой: 5 раз подряд нажмите клавишу Shift для вызова окна настройки залипания клавиш. Войдите в настройки и в открывшемся окне уберите флажок напротив пункта «Включить залипание клавиш». Чтобы применить изменения, нажмите ОК.

Есть и другой способ отключить залипание клавиш на компьютере. Сделать это можно через «Панель управления». В Windows 7 через меню Пуск откройте «Панель управления» и переключите режим просмотра на крупные значки (находится в верхнем правом углу). Теперь войдите в «Центр специальных возможностей» и найдите параметр «Облегчение работы с клавиатурой». Далее сделайте все так же, как было описано выше.

К сожалению, то что вы убрали флажок с залипания клавиш, не значит, что оно снова не включится во время игры. Именно для этого следует настраивать залипание клавиш. Настройки находятся все в том же окне, где вы отключали залипание. И чтобы полностью убрать залипание, следует в настройках снять флажок напротив пункта «Включать залипание клавиш после пятикратного нажатия клавиши Shift». После сохранения настроек можно спокойно играть, залипание клавиш вам больше не будет мешать.

Для отключения залипания клавиш в Windows 8 есть свой способ. Сначала войдите в «Панель управления», для чего наведите указатель мышки в правый угол экрана. Нажмите «Параметры», после чего выберите «Изменение параметров компьютера». В открывшемся окне выберите «Специальные возможности», затем перейдите в пункт меню «Клавиатура». Установите переключатели так, как вам требуется. Правда, и в этом случае залипание клавиш снова будет включено после пятикратного нажатия Shift. Чтобы полностью отключить функцию, в вызванном диалоговом окне следует настроить параметры залипания, как это было описано выше для Windows 7.

Заметьте, что кроме залипания клавиш, которое для многих является удобным, в окне специальных возможностей клавиатуры можно настроить другие функции, которые покажутся вам полезными. Например, это звуковые сопровождения между переключениями режимов ввода (при нажатии клавиш Caps Lock, Num Lock или Scroll Lock), а также фильтрация ввода. Она позволяет пропускать или замедлять кратковременные или повторяющиеся нажатия клавиш и задавать интервал повторного ввода знаков при нажатой клавише.

Как отключить залипание клавиш

Путь

Фильтры

полезные советы

Теги

как отключить залипание клавиш, как убрать залипание клавиш, залипание клавиш на клавиатуре

Похожие