Как проходить регистрацию в аэропорту

Как проходить регистрацию в аэропорту
Пускай авиаперелеты сегодня не являются в диковинку, все равно каждый турист, которому предстоит в первый раз взойти на борт самолета, боится полета и всего нового, что его ожидает. А новым является все, даже знание того, как проходить регистрацию в аэропорту.

Страх перед неизведанным является нормальным. Чтобы преодолеть свой страх, приходится узнавать как можно больше о том, что вас так пугает. Например, перед первым полетом на самолете всегда страшно. А к нему прибавляется волнение по поводу регистрации на самолет в аэропорту, который всегда оказывается очень большим и запутанным.

На самом деле в регистрации в аэропорту нет ничего сложного. В какой бы аэропорт вы бы ни зашли, в зале будет висеть расписание самолетов. Здесь вы можете найти всю информацию о прибытии самолетов, их задержке и начале регистрации. Как только регистрация на самолет начнется, эта информация будет отображена в расписании.

Обычно в аэропорт требуется прибыть за несколько минут до регистрации. Лучше всего иметь около получаса в запасе, так как рейс может вылететь раньше или позже, при этом авиакомпании не всегда сообщают о таких изменениях. Такое случается, но довольно редко.

Регистрация на внутренние рейсы начинается за 2 часа до вылета, а на международные - за 2,5 часа. Заканчивается регистрация на самолет всегда за 40 минут до вылета. После прибытия в аэропорт вас ожидает паспортный контроль и регистрация. Идите к стойке, за которой будет проходить регистрация на ваш рейс (информацию можно найти все в том же расписании в главном зале). За стойкой вы обязаны предъявить ваш паспорт и сдать багаж. Во время оформления билета вас могут спросить, где вы предпочитаете сидеть. Если есть желание смотреть в иллюминатор, попросите об этом.

После оформления билета вы тут же сдаете багаж. Его взвешивают на весах, после чего приклеивают бирку с номером рейса, вашей фамилией и местом прибытия. Если вдруг ваш багаж весит больше положенной нормы, придется заплатить за перевес. Сделать это можно сразу же у стойки. Когда все готово, вы отправляетесь дальше проходить таможенный контроль.

Таможенный контроль в аэропорту является общим для всех пассажиров, поэтому не пугайтесь очередей. Происходит все довольно быстро. Чтобы пройти таможенный контроль, вы должны разуться, снять верхнюю одежду, ремень и выложить содержимое карманов в специальный пластиковый контейнер. В него же кладут вашу ручную кладь. Все ваши вещи просматривают через сканер, если будут обнаружены запретные для перевоза в ручной клади вещи, их конфискуют. Вы же проходите через рамку.

Многие девушки волнуются по поводу украшений, ведь они могут «пищать». Если на вас золотые украшения, то через рамку вы пройдете спокойно. Если все же рамка среагирует на что-то, вас попросят снять металлические предметы и снова пройти рамку. Правила могут варьироваться в различных аэропортах, но если вас начнут обыскивать, хотя на вас ничего незаконного нет, не пугайтесь. Это все меры безопасности, которые обеспечат и вам, и другим пассажирам спокойный перелет.

После прохождения таможенного контроля вы можете отправляться к выходу к летному полю. Там вы и будете ожидать начала посадки. Далеко не прячьте ваш билет и паспорт, так как перед посадкой их снова проверяют уже стюардессы самолета.

Теперь вам только осталось зайти на борт самолета и найти ваше место. Счастливого полета!
Регистрация и таможенный контроль в аэропорту

Путь

Фильтры

в пути

Теги

как проходить регистрацию в аэропорту, регистрация на самолет, таможенный контроль в аэропорту

Похожие



Комментировать
  • кстати, для особенно мнительных барышень, которые не хотят чтобы их лапали мужики. и для мужиков,которые хотят чтобы их обыскивали барышни: обычно обыскивает офицер вашего же пола. правда, меня однажды мужик обыскивал. я бы сказала что это было исключение из правил.
    Travel Girl 21.09.13 17:34 Ответить 0
  • если путешествуете только с ручной кладью, можно воспользоваться киоском самостоятельной регистрации, у многих авиакомпаний они есть, очереди там обычно меньше чем у стоек или вообще отсутствуют.
    то что в статье назвали таможенным контролем - это на самом деле контроль авиабезопасности. кстати, разуваться просят не всегда. а таможенный контроль в аэропортах выборочный (если вы идете по зеленому коридору, т. е. вам нечего декларировать), у меня например ни разу ничего не проверяли.
    и да, если рейс международный, то между контролем авиабезопасности и выходом на летное поле будет еще паспортный контроль.
    Frequent_Flyer 19.04.13 16:49 Ответить 0