Новогодняя открытка в технике квиллинг

Новогодняя открытка в технике квиллинг
Новый год — это время подарков, которые приятно не только получать, но и дарить. Открытки давно стали традиционной составляющей сюрприза, а потому купленной открыткой уже никого не удивишь. Действительно оригинальным дополнением к подарку станет новогодняя открытка в технике квиллинг, сделанная своими руками.

Техника квиллинг приобретает все большую популярность, с ее помощью многие рукодельницы создают невероятно красивые и уникальные открытки, которые служат прекрасным дополнением к любому подарку. Но не думайте, что для изготовления открытки требуется особый талант, ведь достаточно иметь желание, немного терпения и специальные материалы. Итак, давайте же разберемся, как сделать новогоднюю открытку в технике квиллинг своими руками.

Материалы для работы:

  • картон белого цвета (формат А4);
  • разноцветная бумага для квиллинга (ее можно приобрести в магазине или нарезать самостоятельно, но при этом учитывайте, что ширина полосочек должна быть около 0,5 см, а длина — около 20 см);
  • губка;
  • блестки серебристого цвета;
  • краска (гуашь белого и синего цветов);
  • инструмент для скручивания бумаги (можно заменить зубочисткой);
  • клей;
  • тонкая атласная лента любого цвета.

Для того чтобы открытка была яркой, необходимо сделать ей фон. Возьмите белую и синюю гуашь, смешайте, а затем разведите водой, чтобы получилась полужидкая масса светло-голубого цвета. Полученную краску нанесите на картон, используя губку, а после, пока основа не высохла, посыпьте открытку блестками и оставьте высыхать. После того как картон высохнет, согните его пополам, формируя открытку.

Пришло время переходить к изготовлению спиралек, которые выступают основой для создания узора в технике квиллинг. Возьмите одну полосочку зеленой бумаги, накрутите ее на инструмент для скручивания, затем аккуратно снимите спиральку, немного ослабив ее витки. Край подклейте клеем. Спиралька готова, осталось придать ей нужную форму.

Украшением вашей открытки послужит новогодняя елочка, для создания ее веток необходимо придать спиралькам форму капелек. Для этого аккуратно сожмите пальцами один край спиральки, а затем отпустите. Капелька готова.

Таким же образом сформируйте еще девять капелек. Теперь, когда все детали готовы, приступайте непосредственно к украшению открытки. Чуть ниже середины листа приклейте первые четыре спиральки-капельки, формируя нижние ветки елки.

Чтобы ваше новогоднее дерево выглядело пышным, приклеивайте спиральки так, чтобы каждая капелька немного заходила на другую. Остальные спиральки приклеивайте по тому же принципу, формируя елочку.

Ваша елочка практически готова, осталось только украсить ее. Возьмите несколько полосок бумаги разных цветов, затем скрутите их в маленькие круглые спиральки, которые послужат игрушками на елку. Готовые спиральки приклейте к елочке, но делайте это очень аккуратно, чтобы не порвать украшения. Верхушку елки украсьте бантиком из атласной ленты.

Открытка на Новый год готова, не забудьте теперь подписать ее. Не сомневайтесь, открытка понравится любому, ведь вы вложили в нее душу. Не бойтесь экспериментировать, проявите фантазию, а затем попробуйте сделать открытку посложнее. Процесс очень затягивает, вы и не заметите, как научитесь делать настоящие шедевры из обыкновенных полосок цветной бумаги.


Открытка на Новый год в технике квиллинг

Путь

Фильтры

поделки и мастерклассы

Теги

новогодняя открытка в технике квиллинг, техника квиллинг, открытка на новый год

Похожие