Китайские породы собак

Китайские породы собак
Китайские породы собак получили мировое признание и огромную любовь собаководов всего мира, а все из-за экзотичного внешнего вида и особенностей характера. Китайские собаки являются преданными и верными друзьями, они добры, милы и умны, что делает их идеальными для проживания в семье с детьми. Сегодня сборник советов AnyDayLife подготовил описание собак родом из Китая.

Прежде чем заводить собаку, необходимо узнать, что это животное требует определенного ухода. Домашний питомец — это в первую очередь ответственность, которая ложится на плечи хозяина. Тем не менее собака доставляет столько радости и счастья, что с лихвой окупает все потраченное на нее время и внимание.

Китайская хохлатая собака

Эта собачка имеет очень экстравагантный внешний вид, у нее длинная шерсть на голове, ушах, хвосте и лапах, а вот остальные части тела кажутся голыми. Однако, это вовсе не так, поскольку тело хохлатой покрыто тонкой шерстью, внешне напоминающей пух.

Собаки данной породы хорошо ладят с другими домашними животными, они уживаются не только с кошками и собаками, но и с птичками, рыбками и грызунами. Кроме того, китайские хохлатые дружелюбно относятся даже к незнакомым людям.

Китайские хохлатые очень привязываются к хозяину, они устанавливают с ним тесную связь, которая кажется хохлатым жизненно важной. Из этого следует вывод, что занятым людям не следует выбирать такую собаку.

Пекинес

Эти миниатюрные собачки с высоко задранным носом так долго сидели на коленях у князей и королей, что привыкли к своему положению и не желают мириться с иным статусом.

Если в доме с пекинесом живет другое домашнее животное, то он будет всячески конкурировать с этим животным, желая добиться внимания хозяина. За надменным видом этого милого песика скрывается настоящая искренняя любовь к хозяину.

Следует отметить, что пекинесы очень не любят, когда на них кричат, воспитательные меры нужно проводить другим путем, показывая собаке, что хозяина обидело ее неправильное поведение.

Чау-чау

Чау-чау отличаются сложным характером, о чем говорят их частые перемены настроения. Воспитание чау-чау должно начаться с самого раннего возраста, хозяин обязан показать животному твердый характер, ведь иначе не обуздать доминантный темперамент чау-чау.

Представители данной породы являются очень преданными собаками, они ласковы по отношению к семье, в которой проживают. Чау-чау умные и гордые животные, они независимы и обладают чувством собственного достоинства.

Если вместе с чау-чау рос другой домашний питомец, то проблем с их взаимоотношениями возникнуть не должно, но если к взрослой собаке подселить другое животное, то чау-чау может начать проявлять агрессию.

Ранняя социализация чау-чау — залог того, что собака будет воспитанной и послушной в будущем. Необходимо также уделить особое внимание знакомству чау-чау с друзьями семьи, поскольку представители данной породы обычно агрессивно настроены к незнакомым людям.

Шарпей

Шарпей — это очень умная, гордая и независимая собака. Несмотря на хмурое выражение морды, представители данной породы очень добрые и коммуникабельные.

Шарпея необходимо воспитывать и прививать ему хорошие привычки, иначе он будет проявлять агрессию к другим животным и незнакомым людям. Шарпей предпочитает играть роль доминанта, следует уделить особое внимание налаживанию дружеской связи между собакой и другими домашними питомцами, если таковы имеются.

Кроме того, всем членам семьи нужно установить лидерскую позицию в отношениях с шарпеем, иначе этот милый пес возомнит себя хозяином не станет слушать приказы.

Китайские собаки — милые и своенравные животные, они принесут много счастья и радости семье, в которой обитают.


Породы собак из Китая

Путь

Фильтры

породы и виды

Теги

китайские породы собак, чау-чау, шарпей, пекинес, китайская хохлатая

Похожие