Маленькие породы кошек

Маленькие породы кошек
Кошки — ласковые и своенравные животные, которые живут рядом с человеком с незапамятных времен. Существует очень большое количество пород кошек, некоторые из них появились естественным путем, а некоторые были искусственно выведены селекционерами, но все они по-своему интересны и уникальны. Сегодня сборник советов AnyDayLife расскажет, какие существуют маленькие породы кошек.

Многие любители домашних животных предпочитают именно кошек, ведь габариты этих изящных питомцев позволяют содержать их даже в небольшой квартире. Некоторым людям нравятся крупные породы кошек, а некоторые предпочитают заводить миниатюрных животных. Итак, давайте же ознакомимся с подборкой маленьких пород кошек.

Сингапурская кошка

Кошки данной породы являются самыми маленькими представителями одомашненного племени кошачьих, взрослая кошка весит до двух килограммов. Тело у сингапурской кошки маленькое, но мускулистое, шерсть короткая и шелковистая. Если говорить об окрасе шерсти, то по международному стандарту признаны такие варианты: коричневая шерсть со светлыми пятнами в области груди и подбородка, а также шерсть цвета слоновой кости с коричневыми вкраплениями.

Сингапурские кошки очень любопытны, ласковы и спокойны, они быстро приживаются на новой территории. Данные кошки легко находят общий язык с детьми и быстро привязываются к хозяевам.

Наполеон

Считается, что представители данной породы появились в результате скрещивания перса и манчкина. Кошки этого вида имеют милую круглую мордочку с большими, широко посаженными глазами, что придает взрослым особям вид невинных котят. Шерсть у таких кошек может быть длинной или короткой, а окрас имеет множество вариаций. Что касается веса этого питомца, то он составляет около двух килограммов.

Кошки породы наполеон очень покладисты, ласковы и умны, они прекрасно подходят для семьи с детьми.

Минскин

Считается одной из самых редких пород кошек, представители данного вида имеют удивительную шерсть и короткие лапы, которые делают их очень забавными. Минскин — карликовая кошка, имеющая компактное тело, длинный хвост и выразительные овальные глаза.

Кошки этой породы очень обаятельны и любознательны, они быстро привязываются к хозяину и отчаянно нуждаются в его внимании. Огромным плюсом является то, что минскины дружелюбны по отношению к другим животным, будь то грызуны, собаки, птицы или другие питомцы.

Девон-рекс

Представители данной породы имеют очень необычную внешность, их вес не превышает четырех килограммов. У девон-рексов короткая кудрявая шерсть, похожая на шерсть корниш-рекса. Кошки этой породы имеют изящное тело среднего размера и огромные уши, что делает их внешний вид очень интересным и неординарным.

Девон-рексы очень игривы, активны, они стремятся постоянно находиться в непосредственной близости от хозяина. Интересной особенностью представителей этого вида является то, что их можно научить выполнять различные трюки и приносить нужные предметы.

Удивительные представители маленьких пород кошек на всю жизнь остаются милыми озорными котятами, которые радуют своих хозяев необычным внешним видом и непосредственным характером.


Породы маленьких кошек

Путь

Фильтры

породы и виды

Теги

маленькие породы кошек, представители маленьких пород кошек, сингапурская кошка, минскин, девон-рекс

Похожие