Фен-шуй для удачи и здоровья: талисманы и их размещение

Фен-шуй для удачи и здоровья: талисманы и их размещение
Фен-шуй — искусство, предполагающее наличие многих талисманов, каждый из которых поможет принести владельцу определенные блага. Выбирая талисманы по фен-шуй, нужно исходить из задач, которые они должны выполнять, ведь талисманы, призванные помогать в любви, не будут охранять здоровье жителей дома. Давайте разберемся, какие талисманы по фен шуй принесут удачу, а какие помогут улучшить здоровье домочадцев.

Талисманы по фен-шуй для удачи:

  1. Парусник. Этот древний талисман способен приносить владельцу удачу во всех делах и начинаниях. Считается, что он особенно помогает тем, чей род занятий связан с торговлей. Небольшую фигурку парусника нужно хранить либо у входной двери, либо у окна так, чтобы его нос смотрел в центр комнаты.
  2. Дракон, держащий в лапе жемчужину. Считается, что данный талисман приносит удачу тем, кто имеет собственный бизнес. Дракон олицетворяет спокойствие, мудрость и гармонию. Хранить статуэтку дракона следует в восточной части дома.
  3. Слон. Считается, что слон является главным источником удачи по фен-шуй. Идеальное место для размещения статуэтки слона — подоконник, так как слон будет привлекать удачу через окно. Следует учесть, что хобот слона должен быть обязательно поднят вверх.

Талисманы по фен-шуй для здоровья:

  1. Черепаха. В фен-шуй этот талисман олицетворяет мудрость, здоровье и долголетие. Специалисты утверждают, что черепаха защитит дом от всех бед и невзгод. Фигурку черепахи следует разместить в северной части дома. Следует отметить, что в рамках талисмана должна быть одна черепаха, а не несколько.
  2. Цапля. Этот талисман призван защищать домочадцев от нечисти и болезней. Чтобы обеспечить защиту здоровья детей, нужно приобрести фигурку цапли, которая несет в клюве змею. Размещать данный талисман нужно на солнечной части дома.
  3. Китайские звездные старцы: Лу-син, Фу-син и Шоу-син. Фигурки этих старцев размещают в центре дома, где часто собирается вся семья, чтобы обеспечить гармонию различных сфер семейной жизни. Следует отметить, что именно Шоу-син, держащий в руках персик и посох, стоит на страже здоровья всех обитателей дома.
  4. Персик. Другой символ здоровья, который предпочтительно делают из камня или фарфора. Размещать персик следует в центре дома, где сосредоточена зона здоровья по фен-шуй.

Конечно, эти талисманы помогут принести удачу в ваш дом, а также будут охранять здоровое существование домочадцев, но для обеспечения хорошей работы талисманов, необходимо позаботиться о том, чтобы в доме царила положительная энергетика. Итак, давайте узнаем, какие талисманы по фен-шуй способны изгнать плохую энергетику.

Талисманы по фен-шуй для очищения энергетики:

  1. Веер. Этот талисман является сильным оберегом, помогающим избавиться от плохой энергетики. Веер следует повесить на стену гостиной. Этот талисман подарит вашему дому атмосферу тепла, доброты и уюта.
  2. Музыка ветра. Талисман, который способствует налаживанию гармонии в доме. Музыку ветра вешают над входной дверью, чтобы, входя в дом, можно было услышать приятный чарующий звон.
  3. Кристалл на красной веревочке. Данный талисман будет рассеивать плохую энергетику в доме. Считается, что основное скопление отрицательной энергии сосредоточено в ванной комнате, именно поэтому следует повесить кристалл над дверью в эту комнату.

Следует отметить, что нельзя просто поставить талисманы и забыть о них, ведь так обереги быстро перестанут приносить пользу. На талисманы нужно обращать внимание, ими следует восторгаться. Не забывайте также, что все талисманы необходимо часто протирать, показывая заботу и уважение.


Талисманы фен-шуй для удачи и здоровья

Путь

Фильтры

фен-шуй

Теги

талисманы по фен-шуй, фен-шуй для удачи, фен-шуй для здоровья, фен-шуй для очищения энергетики

Похожие