С чем сочетать коричневый в одежде

С чем сочетать коричневый в одежде
Коричневый и его оттенки считаются одними из основных в осенне-зимнем гардеробе. Это натуральный и природный цвет, который очень часто встречается в природе, к тому же он универсальный и может быть частью наряда в любом стиле. В этой статье сборник советов AnyDayLife расскажет, с чем сочетать коричневый в одежде.

Коричневый цвет располагает к себе своей естественностью. Очень часто он встречается в роли дополнительного цвета в наряде, например, в виде аксессуаров и обуви, но его насыщенные оттенки прекрасно смотрятся и в качестве основного цвета в образе.

Любой цвет в гармоничном сочетании с другими оттенками будет смотреться совершенно по-новому, а если же неудачно подобрать цветовое сочетание, можно испортить впечатление даже от самого стильного и модного наряда.

Коричневый цвет относится к теплым по цветоощущению. Он отлично подойдет обладательницам смуглой кожи, карих глаз, прекрасно подчеркнет и натуральный светлый цвет волос. У обладательниц цветотипа «осень» коричневый и его оттенки обязательно должны присутствовать в гардеробе.

Одним из удачных сочетаний станет тандем коричневого и синего. Это сочетание можно считать практически классическим. Вспомните, как хорошо смотрятся коричневые ботинки и сумка с джинсами или джинсовым жакетом. Это сочетание создает замечательные романтические и нежные образы. При этом между собой прекрасно сочетаются самые разные оттенки этих цветов, например, аквамариновый и шоколадный, пастельный светло-голубой и медный, королевский синий и темно-бордовый и др. Все эти цвета отлично гармонируют, так как являются натуральными, насыщенными природными оттенками.

Не менее привлекательно и гармонично смотрится сочетание коричневого с зеленым, еще один союз, навеянный самой природой. Такой тандем — лучший выбор для рыжеволосых и обладательниц натуральных светлых волос. Как и в случае с оттенками синего, практически все оттенки зеленого сочетаются с подходящими коричневыми тонами. Например, оттенки серо-зеленый и ржавый, лесная зелень и натуральная умбра, оливковый и красное дерево и др.

Отличный вариант для делового и строгого повседневного стиля — сочетание коричневого с серым. Не думайте, что такой цветовой союз будет выглядеть скучным. Серый действительно смягчит коричневый, поэтому с ним можно сочетать самые яркие и насыщенные коричневые оттенки, например, колькотар, бургундский с нотками бордового, темно-рыжый и др. В то же время светлые оттенки коричневого с серым создают нежный и трогательный образ, который смотрится консервативно и элегантно одновременно.

Сочетая коричневый с черным цветом, будьте предельно внимательны, чтобы ваш образ не стал слишком мрачным и трагичным. С черным сочетаются только светлые оттенки коричневого, например, беж, экрю, хаки, пшеничный и др.

Коричневый цвет не входит в палитру основных цветов, так как получается при смешивании зеленого и красного или оранжевого с серым или синим, поэтому коричневый часто рассматривают как оттенок оранжевого. Оттенки этих двух цветов можно сочетать между собой. Например, классический оранжевый прекрасно сочетается со светлыми оттенками коричневого и с насыщенными, например, шоколадным. Посмотрите на палитру оттенков коричневого и оранжевого и наверняка увидите много вариаций для создания гармоничного образа, сочетая не только по два, но и по три-четыре оттенка этих цветов.

Как уже упоминалось, коричневый является универсальным цветом, и это доказывают его разнообразные сочетания с другими цветами. Так, яркий, солнечный и позитивный образ вы сможете создать, сочетая в одежде коричневый с желтым и самыми разными его оттенками, от янтарного до золотого металлика.

Пожалуй, самым дерзким сочетанием является коричневый с красным и его оттенками. Здесь действует одно правило — только один оттенок должен быть насыщенным из такого тандема, второй следует подбирать более спокойным, иначе образ выйдет чересчур ярким и бросающимся в глаза. Например, выбирая яркий алый, подберите под него коричневый бежевый, а под насыщенный шоколадный — нежный светло-вишневый.


Сочетание коричневого цвета в одежде

Путь

Фильтры

сочетаемость цветов

Теги

коричневый в одежде, сочетание коричневого в одежде, оттенки коричневого, цветотип осень

Похожие



Комментировать
  • а я всегда думала что коричневый с синим не сочетается.если кожу и джинсу не считать
    Fiona 02.11.14 17:28 Ответить 0