Женщина-начальница: какой сделать подарок на 8 Марта

Женщина-начальница: какой сделать подарок на 8 Марта
Перед Международным женским днем следует задуматься о подарках родным и подругам. А если начальником на работе является женщина, то и для нее надо подготовить сюрприз. Это может быть символический жест или полноценный подарок. Какой сделать подарок на 8 Марта женщине-начальнице?

Если вкус родственниц и близких женщин известен, приобрести для них подарок нетрудно. Кроме того, в выборе можно не ограничиваться какими-либо рамками. Однако с начальницей дело обстоит совсем иначе — во-первых, ее предпочтения не всегда известны, во-вторых, ей нельзя преподносить некоторые сюрпризы, поскольку они окажутся неуместными. Как же найти оптимальный вариант? AnyDayLife подскажет, что подарить на 8 Марта начальнице.

Поскольку отношения между людьми на работе всегда делового характера, нельзя дарить что-нибудь личное. Косметикой, духами в этом случае не обойтись. Также надо избегать подарков ярко выраженного определенного характера, поскольку женщине это может прийтись не по душе. Но некоторые подчиненные неплохо знают вкусы своей начальницы и способны подобрать хороший подарок для нее.

Желательно подарить начальнице букет цветов и открытку, поскольку благодаря им создается праздничное настроение. Цветы не стоит дополнять большим количеством украшений, а открытку лучше выбрать без юмора. Главное — они должны быть в меру скромными, но не выглядеть дешево. Далее можно выбрать категорию подарка из офисных принадлежностей, сувениров.

Принадлежности для офиса — это, наверное, самый популярный вариант, который не позволит ошибиться. Что может потребоваться женщине? На ее рабочем столе будет отлично смотреться маятник-антистресс, который окажется красивым и одновременно полезным подарком от подчиненных. Если у нее уже есть такой сувенир, то можно купить в ее кабинет настольный сад дзен. Настольный фонтанчик не только успокаивает, но и увлажняет воздух, поэтому пригодится женщине.

Дорогая ручка — пусть и небольшой, но очень ценный и подходящий сюрприз, как и записная книжка в переплете ручной работы. Подарочное издание книги до сих пор считается одним из лучших подарков. Но приобретать его надо только тогда, когда точно известны вкусы женщины. В обратном случае можно предложить ей годовую подписку на журнал, тематика которого связана с ее работой.

Женщине (как начальнице, так и подруге) легко угодить, если приобрести для нее изысканные сувениры. К ним относятся шкатулки, вазы, статуэтки, репродукции картин, подсвечники. Здесь вариантов много, например, изделия из фарфора или серебра, бронзы выглядят в любом офисе шикарно. Если начальница не отличается суеверием, то красивые часы в офис окажутся как раз кстати. Но можно купить и песочные часы на изящной деревянной подставке. Денежное дерево из полудрагоценных камней — символичный и симпатичный подарок.

Электронная фоторамка тоже должна понравиться начальнице. Удобство электронной книги отметит начальница, которая часто покидает рабочее место, ездит в командировки. Но это категория подарков более дорогих, которые может себе позволить только большой коллектив.

Если начальница любит алкоголь, то ей можно приобрести бутылку хорошего вина или коньяка. Любительница чая обрадуется редкому сорту чая, а женщина, предпочитающая кофе, обязательно оценит подарок в виде дорого вида кофе в красивой упаковке.

Это основные идеи подарка на 8 Марта. Главное — помнить, что он должен выглядеть стильно. И если правильно подать его (с улыбкой и пожеланиями), руководительница останется довольной сюрпризом.


Путь

Теги

сделать подарок на 8 марта, женщина-начальница, идеи подарка на 8 марта, какой подарок сделать на 8 марта

Похожие



Комментировать
  • Спасибо за статью!
    У меня когда возникают сложности с подарком - дарю цветы и какую нибудь настолку типа Имаджинариума.
    Станислав 26.02.14 20:26 Ответить 0
    • ну настолка это оочень на любителя подарок. а имаджинариум вообще с диксита слизан
      Dani 03.03.14 17:00 Ответить 0