Модные пальто осень 2014

Модные пальто осень 2014
В прохладные осенние дни как никогда хочется одеваться тепло и комфортно, но при этом и выглядеть стильно. Разнообразие современных пальто решает такую проблему и позволяет женщинам выглядеть элегантно, женственно и ярко даже в самые хмурые осенние дни. Сборник советов AnyDayLife расскажет, какие модные пальто осень 2014 будут актуальными в этом сезоне.

Женские пальто в любые времена отличались особым шармом. Это верхняя одежда, которая прекрасно подчеркивает все достоинства фигуры, визуально стройнит и создает элегантный образ. Этой осенью в моде будут разные фасоны пальто, от прямых двубортных пальто длины миди и до овальных фасонов в стиле oversize. Рассмотрим более подробно актуальные тренды женских осенних пальто 2014 года.

Пальто в стиле oversize

Стиль oversize стал главным трендом женской моды 2014 года и затронул многие виды одежды. Пальто в таком стиле выглядят объемными, имеют широкие рукава, трапециевидную форму и не подчеркивают силуэт. Это и добавляет особого шарма и романтичности одежде. Обратите внимание, что такой фасон подходит только стройным женщинам, ведь он визуально добавляет объема.

Классическое пальто-тренч

Если хотите модно и стильно выглядеть этой осенью, но не слишком приветствуете смелые эксперименты, как со стилем oversize, то безошибочным выбором станет классическое пальто-тренч в английском стиле. Выбирайте такое пальто в нейтральный тонах и оно прослужит вам не один сезон. Такой фасон практически никогда не выходит из моды, за что и считается классическим, но кроме этого, он подходит любой девушке и женщине независимо от ее возраста, фигуры и социального статуса. Дизайнеры считают, что такая модель должна быть неотъемлемой деталью базового гардероба.

Пальто в стиле рок и гранж

Этой осенью некоторые дизайнеры решили вернуться к моде 1990-х годов, когда в музыке появился новый стиль панк-рока — гранж. В пальто такой стиль воплотился в черном цвете, в необычных сочетаниях текстур, например тандем грубой кожи с кружевом, в классическом фасоне пальто с запахом с украшениями в виде шипов и заклепок. Бунтарский дух рока снова в моде, поэтому смело можно сочетать гламур с брутальным стилем.

Пальто-накидки в стиле Средневековья

Такие именитые дома моды, как Dolce & Gabbana, представили необычные фасоны пальто, которые больше похожи по крою на объемные накидки, которые надевали средневековые дамы поверх не менее объемных платьев. Необычные фасоны пальто выражались в тяжелых тканях, имитирующих домотканое полотно, объемном А-силуэте, спадающих многослойных складках и объемных капюшонах-накидках.

Пальто в стиле 1940-х годов

Кроме необычных пальто в нарочито мужском стиле дизайнеры представили и женственные фасоны в стиле 1940-х годов. Это приталенные пальто длиной до колена с мягкими плечами, объемными рукавами и А-силуэтом. Обязательным дополнением таких пальто является достаточно широкий пояс.

Объемные пальто-накидки кэйпы

В прошлом году новинкой моды в области пальто стали так называемые кэйпы (cape). Это довольно объемные накидки, которые внешне по крою напоминают пальто, но имеют зашитые рукава. В осенних коллекциях 2014 года такие модели снова появились на подиумах и воплотились в разных материалах: твиде, мехе, коже. В этом сезоне кэйпы стали еще объемнее и уже напоминали стиль «летучая мышь» со свободными рукавами.

Цвета, декор, ткани

В этом сезоне дизайнеры решили не спорить с женским выбором в пользу нейтральных и немарких пальто и представили модели черного, серого, коричневого, бежевого, песочного цветов, при этом не обошлось и без шикарного молочно-белого, насыщенного сливового, бордового, красного, синего, зеленого и оранжевого цветов.

Что касается расцветок и узоров, то на пике популярности будет клетка в самых разных вариациях: шахматная, шотладская, мелкая, крупная и т. д. Новинкой сезона стане рисунок-имитация кружева и кожи рептилий, леопардовый и цветочный принт, но особенно богато смотрятся все же пальто с аппликациями и вышивкой, а также необычными этническими узорами.

Сочетание разнообразных по текстуре материалов — еще один хит 2014 года наравне со стилем oversize. Дизайнеры представили оригинальные пальто, в которых сочетается кожа и ткань, ткань и мех.


Путь

Фильтры

одежда

Теги

модные пальто осень 2014, модные пальто осень зима 2014 2015, модные осенние пальто 2014

Похожие



Комментировать
  • Интересно, кто-то реально себе покупает _модные_ пальто? По-моему, это недешевая вещь и каждый сезон пальто менять не будешь, так что классика рулит.
    Diana 09.09.15 12:44 Ответить 0