Мужская мода весна 2014

Мужская мода весна 2014
Не успели зимние морозы смениться весенним теплом, а ведущие кутюрье разных стран мира уже подготовили для сильной половины человечества новые модные коллекции одежды, направления которых в некоторых случаях оказались весьма смелыми и необычными. О том, какие главные тренды в одежде будут актуальными в наступающем сезоне, расскажет мужская мода весна 2014.

Весеннюю коллекцию модной мужской одежды 2014 года можно назвать смелой и неожиданной. Публика, пришедшая на показы известных модных домов, в некоторых случая была даже шокирована новой трактовкой мужского облика. Все дело в том, что многие модные дизайнеры решили необычным способом «отомстить» женщинам за то, что те позаимствовали множество деталей мужского гардероба, такие как брюки, костюмы, галстуки, шляпы и многое другое. В то время как в женской моде актуальным остается андрогинный стиль, мужскую моду захлестнула волна феминизации.

Один из главных итальянских дизайнеров Джорджо Армани решил в весенней коллекции мужской одежды сделать акцент на чувственной стороне сильной половины человечества. Сам дизайнер после показа отметил, что в его весенней коллекции царит чувство доброты и мягкости. Так, для того чтобы объединить маскулинность с феминностью, Армани добавил к мужским пиджакам элемент, напоминающий баску, а также использовал не грубые, а более женственные мягкие материалы. В его коллекции также прослеживалось влияние рабочей одежды, что является частой темой дизайнера. Стоит отметить, что в весеннем сезоне 2014 года в мужской моде преобладает классический синий цвет и все его оттенки.

Еще одним дизайнером, который обратился к элементам женского гардероба в своей коллекции весенней мужской одежды 2014 года, стал Раф Симонс. В его коллекции также нашлось место разным оттенкам синего. Дизайнер представил удлиненные футболки и поло с яркими принтами, которые были больше похожи на платья, а также одел манекенщиков в шорты, похожие на юбки.

В весеннем показе дома моды Alexander McQueen были представлены вместо классических костюмов из традиционных тканей костюмы с удлиненными пиджаками, которые были украшены цветочными и барочными принтами кружева или жаккарда. В коллекции также появились широкие шорты, больше напоминающие юбки-брюки.

Даже привычные мужские спортивные костюмы сезона весна 2014 мало напоминали традиционные. Так, дизайнеры использовали розовые, оранжевые и красные цвета, удивляли особенностями кроя и материалами (например, спортивный костюм коллекции Sibling из розовой вязаной сетки), а также использовали яркие принты с анималистическими мотивами.

Дизайнеры модного дома Valentino в своих коллекциях, наоборот, вдохновились темой военной униформы и спецодежды. В их коллекциях преобладали брючные костюмы в стиле «колорблок» и верхняя одежда в разных оттенках денима. Камуфляж был замечен и в коллекциях других дизайнеров.

В коллекциях мужской весенней одежды французского модного дома Louis Vuitton в большом разнообразии была представлена клетка: клетчатые костюмы, джемперы, куртки-бомберы, рубашки и даже клетчатые короткие шорты. Почти к каждому комплекту одежды обязательно шли платки-банданы, повязанные на шее. На показах этого модного дома основными цветами мужской весенней коллекции 2014 года стали серый, черный и синий, а в качестве акцентных были выбраны красный и коричневый цвета и их оттенки.

В сочетании с оттенками синего цвета клетка обещает стать одним из самых модных трендов сезона. Для тех модников, которые любят придерживаться классического стиля и не любят таких экспериментов, в новом сезоне нашлось место как элегантным костюмам, так и бесформенным балахонам с капюшонами. Кроме синего в тренде будут и такие цвета, как желтый, зеленый, красный, оранжевый, розовый, а мятный, бирюзовый и голубой будут соперничать за звание самого главного. Подводя итоги обзора мужской моды весеннего сезона 2014 года, стоит отметить, что женская мода потеряла свою монополию как на яркие цветочные и анималистические принты, так и на кружева, яркие расцветки и полупрозрачные ткани.


Модные тенденции мужской моды сезона весна 2014 Модные тенденции мужской моды сезона весна 2014 Модные тенденции мужской моды сезона весна 2014

Путь

Фильтры

одежда

Теги

мужская мода весна 2014, обзор весенних коллекций мужской одежды 2014, модные тренды в весенней коллекции мужской одежды

Похожие