AnTuTu Benchmark для Android

AnTuTu Benchmark для Android
Для тестирования производительности мобильных устройств на ОС Android есть приложение AnTuTu Benchmark, считающееся на сегодняшний день одним из наиболее удобных и эффективных. AnTuTu Benchmark имеет много различных возможностей, основные из которых будут рассмотрены далее.

Приложение AnTuTu Benchmark разработано с целью предоставления пользователям подробной информации о возможностях «железа» в их смартфонах и планшетах. В AnTuTu Benchmark можно протестировать, в частности, производительность ОЗУ устройства, производительность процессора, производительность 2D/3D графики, а также скорость чтения/записи SD-карты.

Полученные в ходе тестирования данные обрабатываются приложением и на их основе устройству выставляется общая оценка: чем она выше, тем более производительным считается устройство. Вместе с оценкой приложение дает краткую расшифровку, указывая, сможет ли устройство справиться с решением тех основных задач, которые сегодня пользователи возлагают на свои смартфоны и планшеты.

Благодаря имеющемуся в AnTuTu Benchmark рейтингу устройств можно сравнить полученную после тестирования оценку с оценками других устройств на Android. Результатом тестирования также можно поделиться с друзьями в Twitter и Facebook.

Практическое применение приложения AnTuTu Benchmark заключается не только в информировании пользователя о возможностях его мобильного устройства. Ведь, получив данные тестов, пользователи при желании могут установить различные утилиты для повышения производительности устройства, включая, в частности, утилиты от разработчика самого AnTuTu.

Примечательно, что производительность устройства по AnTuTu Benchmark часто служит в различных пользовательских обзорах в качестве одного из объективных критериев выбора. Например, сравнив результаты тестирования двух похожих устройств в AnTuTu Benchmark, пользователь сможет принять более взвешенное решение: может оказаться, что приобретать более дорогое устройство в случае получения одинаковой оценки после тестирования смысла не будет.



Категория: Инструменты
Разработчик/Издатель: AnTuTu
Цена: Бесплатно
Загрузить AnTuTu Benchmark

Путь

Фильтры

Android

Теги

AnTuTu, AnTuTu Benchmark, AnTuTu Benchmark Android, тестирование antutu, тест antutu

Похожие