Как проверить айфон на подлинность

Как проверить айфон на подлинность
Китайцы без устали наполняют рынки своими подделками. Американские айфоны не стали исключением, поэтому довольно часто можно встретить предложения о покупке смартфона по невероятно дешевой цене. Кстати, высокие цены также не гарантируют, что вы не попадетесь на удочку мошенников. Сборник советов AnyDayLife расскажет вам, как проверить айфон на подлинность.

Компания Apple прилагает все усилия, чтобы бороться с пиратством, но все же не может ничего сделать по поводу того, что различные подпольные фирмы выпускают копии старых и новых моделей iPhone. Обезопасить себя можно, если только при покупке айфона обращать внимание на различные мелочи, которые указывают на то, что у вас в руке подделка. По внешнему виду отличить оригинал от подделки невозможно, поэтому стоит знать о некоторых особенностях айфона.

Давайте разберемся, как проверить айфон при покупке. В первую очередь необходимо обращать внимание на различные мелочи и дополнения, которых у оригинального айфона не предусмотрено. Это может быть стилус, выдвигающаяся антенна, дополнительный разъем для карты памяти, наличие двух SIM-карт. Эти все решения были придуманы и добавлены только китайцами. У настоящих iPhone никаких дополнений нет.

Попробуйте снять заднюю крышку айфона, чтобы открыть батарею. Если это получилось, поздравляем, у вас в руках подделка. В настоящем айфоне, как ни старайся, нет доступа к батарее.

Обратите внимание на расположение SIM-карты. Как уже было сказано, никаких крышек снимать не требуется, как в обычных телефонах, и уж тем более вытягивать батарею. Слот для SIM-карты у моделей первых поколений (вплоть до iPhone 3GS) расположен сверху, а у новых моделей — сбоку. Кстати, SIM-карта у смартфона не стандартная, а micro.

Не помешает проверить айфон по серийному номеру. При покупке в магазине это сделать можно так: посмотрите на серийный номер на коробке. Вытяните каретку для SIM-карты и посмотрите на серийный номер и IMEI, указанные на ней. Они должны совпадать с данными на коробке. Теперь войдите в меню смартфона (Настройки → Основные → Об этом устройстве). В самом низу находится информация о серийном номере. Этот номер должен совпадать с тем, что указано на коробке и каретке для SIM-карты.

Посмотрите на меню смартфона, оно должно быть на русском языке. Русский язык считается одним из самых сложных для перевода, и все же в оригинальном смартфоне не будет никаких ошибок. В китайских подделках меню переведено неточно или же есть не совсем понятные слова или смешные выражения. Вспомните инструкции различных китайских товаров, которые наспех переведены на русский, и вы поймете, в чем дело.

Эти способы помогут вам установить подлинность айфона при покупке. Если же вы купили смартфон и не проверили его в магазине, то уже дома можете это сделать. В этом случае к вышеперечисленным способам добавляются еще несколько.

Первое, что необходимо сделать, это проверить подлинность своего смартфона на сайте Apple. Сделать это можно, перейдя по ссылке на официальный сайт Apple. Введите серийный номер айфона и нажмите кнопку Continue. Если серийного номера, введенного вами, нет в базе данных, вы получите об этом сообщение.

Подсоедините айфон к компьютеру и попытайтесь выполнить синхронизацию с iTunes. Если у вас в руках поддельный смартфон, то iTunes не распознает устройство. Также обратите внимание, что при нажатии на значок App Store в айфоне вы должны перейти на страницу официального магазина Apple, с которого загружаются все приложения. Если вы вышли на страницу Google Play, значит, смартфон у вас ненастоящий.

Путь

Фильтры

смартфоны

Теги

как проверить айфон на подлинность, проверить айфон по серийному номеру, как проверить айфон при покупке

Похожие



Комментировать
  • покупать у официального дилера а не в сомнительном магазине, вот и все дела
    Яблочко 21.08.14 20:56 Ответить 0
    • Ну, не у всех есть деньги на покупку нового айфона. Если покупаешь б/у с рук, надо как-то подстраховаться. Так что спасибо за советы!
      Лошка 27.09.14 17:28 Ответить 0