Антивозрастная косметика: основные виды

Антивозрастная косметика: основные виды
Женская красота, к сожалению, недолговечна, и страх утратить ее висит над любой представительницей прекрасного пола. Повернуть вспять процесс естественного старения нельзя, зато есть возможность несколько его замедлить. Для этого человечеством и была придумана антивозрастная косметика. О ее основных видах расскажет сборник советов AnyDayLife.

С течением времени женскую кожу поджидает множество неприятных неожиданностей. Это и фотостарение под воздействием ультарфиолета, и гормональное старение, обусловленное возрастными изменениями в женском организме, и миостарение, связанное с появлением мимических морщин, и, наконец, необратимое хронологическое старение, обусловленное естественными биологическими процессами.

Первые тревожные ласточки от фото-, мио- и прочих видов старения появляются уже после 25 лет. Это не значит, что с 25-м днем рождения моментально приходит старость, однако начинать первые антивозрастные мероприятия все-таки стоит.

Главная особенность подобного рода косметики заключается в наличии активных элементов, которые собственно и вступают в борьбу со временем, продлевая вашей коже молодость. Это могут быть:

  • витамины А, С, Е;
  • натуральные экстракты зеленого чая, виноградных косточек;
  • кислоты (салициловая, гликолевая, молочная, фруктовая, винная);
  • коэнзим Q-10;
  • изофлавоны;
  • пептиды меди.

Современные кремы от морщин, как правило, содержат большинство из вышеуказанных ингредиентов. Кроме привычных кремов, существуют новаторские антивозрастные средства: клеточная косметика, косметика, влияющая на структуру ДНК, и препараты с мгновенным эффектом.

Клеточная косметика оказывает глубокое воздействие на клетки кожи, пробуждает скрытые в них резервы и заставляет «вспомнить» свою молодость. Это обеспечивает более качественный и длительный эффект после использования средства. В основе клеточных препаратов эмбриональные клетки из плаценты животных. Однако остерегайтесь подделок: многие производители в рекламных целях штампуют слово «клеточный» на тех препаратах, которые по своему составу далеки от необходимых стандартов. Поэтому доверяйте только авторитетным компаниям и запомните, что настоящий клеточный крем не будет стоить копейки.

Косметика, влияющая на структуру ДНК, содержит в своем составе такие компоненты, как фолиевая кислота и кеатин. Первая усиливает регенерацию клеток, а второй защищает их структуру. Такой косметикой нужно начинать пользоваться, когда проблема увядания кожи не стоит слишком остро, ведь действие средств направлено в первую очередь на защиту клеточного ДНК от пагубных факторов из вне.

А вот визуально улучшить состояние кожи помогут антивозрастные средства с мгновенным эффектом. Светоотражающие полимеры заполняют морщины и визуально их разглаживают. Это, конечно, всего-навсего иллюзия, но в некоторых случаях очень даже полезная. Такие средства обычно выпускают под привлекательными названиями по типу «мгновенный лифтинг» или «моментальный корректор морщин». Как бы там ни было, но вреда подобная косметика не приносит, а напротив, заботится о сохранении упругости кожи, ее увлажнении и обогащении витаминами.

Омолаживающая косметика

Путь

Фильтры

косметические средства

Теги

антивозрастная косметика, омолаживающая косметика, антивозрастные средства, крем против морщин

Похожие