Как завязывать парео

Как завязывать парео
Парео — поистине незаменимый пляжный аксессуар. Казалось бы — ну что такого особенного в прямоугольном куске легкой ткани? Но парео можно завязать огромным количеством способов и сделать из него юбку или сарафан, шорты или топ. Сборник советов AnyDayLife расскажет, как завязывать парео.

Как обвязать парео вокруг бедер, чтобы сделать юбку, или вокруг груди, чтобы получилось платье, известно каждой женщине. А как насчет того, чтобы попробовать более необычные способы завязывания парео? Давайте ознакомимся с некоторыми из них.

Из парео увеличенного размера можно сделать асимметричное платье в греческом стиле через одно плечо. Для этого один конец парео нужно держать на левом плече. Правый угол полотна нужно потянуть под руку, передавая парео вперед через спину. После этого парео оборачивают вокруг тела и связывают концы через левое плечо.

Второй вариант завязывания парео через плечо напоминает римскую тогу. Набросьте парео на грудь. Один коней пропустите за спину, а затем под правой подмышкой проведите впереди наверх и туго затяните. Второй коней пропустите спереди под правой подмышкой в направлении назад и вверх. Оба конца завяжите двойным узлом на правом плече.

Можно повязать платок через плечо и еще одним способом. Накинув парео на спину, пропустите концы под мышками и оберните оба кона вокруг груди. Затем один конец нужно подтянуть к плечу, а второй — завести за спину. Затем оба конца протяните ко второму плечу (один по груди, второй по спине) и завяжите их двойным узлом.

Красивое платье получается из парео, завязанного способом «Фиджи». Нужно взять большое парео, ширина которого в два раза превышает ваш объем бедер. Сложите платок вдвое, при этом передняя его половина должна быть на 15 см короче задней. Загните эти 15 см через передний край, после чего оберните парео вокруг спины и свяжите верхние углы узлом посередине груди.

Если вы все сделали правильно, в передней части парео получится красивая складка, благодаря которой ткань не будет топорщиться. Таким же способом можно завязать парео на талии, чтобы получить юбку.

Оригинально будет смотреться комбинезон из парео, напоминающий слитный купальник. Для него вам понадобится платок размером 100 на 180 см. Узкую сторону платка нужно обернуть вокруг спины и завязать концы узлом на груди. Концы свисающей вниз части подхватите и протяните вперед между ногами. Можно регулировать длину концов, подворачивая верхний край. Оберните нижние концы платка вокруг талии и завяжите на спине.

А вот еще один вариант комбинезона — принцип тот же, но выполняются действия в противоположную сторону. Набросьте парео спереди и завяжите верхние концы на шее у затылка. Нижний край платка протяните между ногами назад и поднимите вверх для уровня талии. Чтобы парео плотнее прилегало к телу, можно немного закрутить край. Завяжите нижние концы платка узлом на животе.

Наконец, третью разновидность комбинезона начинают завязывать не от груди, а от талии. Узкий конец платка набрасывают сзади на талию и завязывают концы узлом спереди. Свисающую часть протягивают вперед между ногами. Затем край платка нужно обернуть вокруг груди, протянуть концы за спину и завязать там узлом.

Кстати, если немного видоизменить последний способ, можно вместо комбинезона получить юбку-брюки, напоминающую шаровары в восточном стиле. Начинайте завязывать платок так же, как и в предыдущем способе, однако длинный конец завяжите не вокруг груди, а вокруг талии: протяните длинный конец под узлом на животе и завяжите углы парео на сине.

Очень красивые наряды можно делать из двух парео. К примеру, для того чтобы завязать парео способом «Нефертити», вам понадобятся два квадратных платка с длиной стороны 140 см. Первый платок набросьте сбоку под мышкой и завяжите его верхние концы узлом на плече, а второй повяжите таким же способом симметрично первому на второе плечо.

Из двух парео контрастных цветов очень просто сделать красивую юбку. Просто оберните один платок вокруг бедер и талии и завяжите сбоку. Второй оберните поверх первого в противоположную сторону. Юбка готова!

Разумеется, существует еще множество способов завязать парео. Не бойтесь экспериментировать — и тогда ваш пляжный образ всегда будет красивым и оригинальным.

Как завязывать пареоСпособы завязывания парео

Путь

Фильтры

аксессуары

Теги

как завязывать парео, как завязать парео, способы завязывания парео, варианты завязывания парео, комбинезон из парео

Похожие