Прически на выпускной своими руками

Прически на выпускной своими руками
Может ли обойтись выпускница без красивой и стильной праздничной прически? Конечно же, нет! Вот только возможность сделать себе желаемую прическу в парикмахерской по разным причинам может быть не у всех. Как тогда быть? Отказаться от выпускной прически вообще? Ни в коем случае! Отличную прическу ведь можно сделать и дома. Как раз о том, какие можно делать прически на выпускной своими руками, речь пойдет далее.

К выпускному балу и сами выпускники, и их родители начинают готовиться заранее: заказывают банкетный зал, приглашают тамаду, составляют праздничное меню и т. д. Разумеется, есть в хлопотах перед выпускным место и для забот о внешнем виде, особенно у девушек: нужно выбрать красивое выпускное платье, туфли и аксессуары, подобрать праздничный макияж и решить, какой будет выпускная прическа.

В последние годы вечерняя мода пропагандирует естественность, а потому выпускницы смело могут позабыть о пышных начесах и буклях, отдав предпочтение пусть и простым, зато максимально натуральным прическам. Тем более, что такие прически вполне возможно сделать в домашних условиях, а значит не придется тратить баснословные суммы на посещение парикмахерской, где, к слову, в период выпускных цены довольно «кусачие».

Своими руками можно сделать прическу на выпускной как на длинных, так и на коротких волосах или же на волосах средней длины. Для выполнения и украшения прически запастись можно резинками для волос, невидимками и шпильками, декоративными заколками; пригодятся также щипцы или бигуди, стайлер, фен, укладочные средства.

Проще всего своими руками сделать прическу на выпускной на основе кос. Конечно же, подобная прическа лучше всего удастся на длинных волосах, однако подобрать отличный вариант можно также и для средних волос. В качестве основы плетеной выпускной прически лучше всего выбирать французскую косу или косу «Рыбий хвост», а также великолепно будет выглядеть в прическе на выпускной и коса «Водопад».

К слову, красивую прическу на выпускной своими руками на основе косы «Водопад» можно сделать так. Волосы вымыть и высушить, расчесать, слегка сбрызнуть спреем для укладки или же обычной водой. Сбоку, у виска, отделить широкую прядь, разделить ее поперечными проборами на 3 равных части.

Начать плести косу. Первый виток выполнить как в обычной трехпрядной косе, затем оказавшуюся сверху прядь положить на среднюю прядь, придержав рукой, и к ней добавить небольшую прядь свободных волос в верхней части головы. Нижнюю часть волос можно отпустить — это будет первая «струйка» в «водопаде». Для последующих витков каждый раз подплетать к косе свободные волосы и отпускать нижние пряди, пока коса не оплетет всю голову. В конце плетение можно закрепить невидимками или резинкой. Свободные пряди косы «Водопад» далее остается накрутить на бигуди или щипцы для получения красивых локонов. Прическу следует зафиксировать лаком и украсить заколкой.

Если говорить о прическах своими руками для выпускного на средние волосы, то можно вспомнить о различных укладках, а также об очень популярных ныне прическах с повязками и ободками. Последние особенно хороши в сочетании с выпускными платьями в стиле ретро или в греческом стиле, а сделать их в домашних условиях под силу каждой девушке.

Чтобы сделать на средних волосах выпускную прическу с повязкой, можно поступить следующим образом. Надеть декоративную повязку на голову. Если прическа задумана пышной, то волосы перед надеванием повязки можно начесать. Под повязку следует аккуратно, начиная с одного бока и постепенно передвигаясь к другому, заправлять пряди волос, фиксируя их каждый раз невидимками. Пряди нужно стараться заправлять аккуратно, чтобы придать прическе элегантный вид.

Когда все пряди заправлены под повязку, стильная выпускная прическа на средние волосы готова. Остается только при необходимости кое-где растянуть пряди для большей пышности. Дополнительно можно выпустить у висков тонкие пряди волос и слегка накрутить их на щипцы — так прическа будет смотреться романтичнее. Для фиксации прическу можно сбрызнуть лаком для волос.

Принято считать, что вариантов домашних причесок на выпускной на коротких волосах есть меньше, чем вариантов причесок для длинных и средних волос, однако это не значит, что у выпускниц с короткими волосами совсем нет выбора, ведь для коротких волос есть много замечательных укладок. А уж с огромным разнообразием современных аксессуаров к прическам круг возможностей по выполнению праздничной укладки к выпускному на коротких волосах еще больше расширяется.

«Классика» короткой прически на выпускной, сделанной своими руками, - пышная укладка, которая может быть ровной или же с локонами. Не менее популярными являются и гладкие укладки, а также структурированные укладки с ярко выраженными прядками. Нужный вариант укладки обычно выбирается в зависимости от конкретной стрижки, а также от того образа, который хочет создать выпускница: нежные кудряшки лучше подойдут романтичной девушке в воздушном платье из шифона, украшенном кружевами, а вот укладка с торчащими в разные стороны прядками, выделенными с помощью воска, больше подойдет дерзкой и озорной особе в платье длины мини.

От прически, сделанной к выпускному, во многом зависит целостность образа, его гармоничность. Однако все-таки важно в поисках «идеальной» прически не забывать, что главное на выпускном балу — это хорошее настроение, легкость и бодрость. Так пусть же вне зависимости от выбранной прически ваш выпускной пройдет так, как этого хочется вам: весело, интересно и позитивно!



Путь

Теги

прически на выпускной, прически на выпускной своими руками, прически своими руками

Похожие