Как поменять тему в Яндекс Браузере

Как поменять тему в Яндекс Браузере
Новый браузер от «Яндекса» завоевывает все большую популярность. Как и во многих других браузерах, в нем есть возможность выбрать различные темы оформления. Но многие пользователи, которые начали пользоваться этим браузером недавно, не знают, как поменять тему в Яндекс Браузере.

Для начала стоит сказать, что Яндекс Браузер (официальное написание названия — Яндекс.Браузер) основан на браузере с открытым исходным кодом Chromium. На базе Chromium был создан еще один популярный браузер — Google Chrome. Это означает, что многие опции и настройки в Яндекс Браузере такие же, как в Google Chrome, и смена темы оформления в Яндекс Браузере также аналогична.

Темы оформления для Яндекс Браузера можно найти в интернет-магазине Chrome. Зайдя на сайт интернет-магазина, в левой части страницы вы увидите меню. Вам необходимо кликнуть по самому нижнему его пункту, озаглавленному «Темы». В этом пункте будет два подпункта: «От Google» (то есть темы, предлагаемые разработчиком) и «От художников» (темы, созданные пользователями).

В верхней части страницы вы увидите выпадающий список, с помощью которого предлагаемые вам темы оформления можно отсортировать по различным признакам:

  • рекомендованные темы;
  • популярность (от наиболее популярных к наименее популярным, популярность определяется по числу пользователей, установивших данную тему);
  • набирающие популярность;
  • рейтинг (определяется оценками пользователей — каждую тему можно оценить по пятибалльной шкале, но только в том случае, если у вас есть свой аккаунт Google).

Выбрав наиболее понравившуюся вам тему, наведите на нее курсор мышки. Превью темы сменится на ее описание и кнопку установки. Кликнув по описанию, сможете детально ознакомиться с выбранной вами темой.

Во вкладке «Обзор» размещен скриншот темы и ее описание. Во вкладке «Подробности» вы сможете прочесть информацию о версии темы, дате последнего ее обновления, размере и доступных языках. Также в этой вкладке может быть ссылка, к примеру, на сайт художника, чьи рисунки использовались при разработке темы, известного человека, которому посвящена тема, и т. п. В этой же вкладке можно сообщить об ошибке или нарушении.

Вкладка «Отзывы» содержит, разумеется, отзывы о теме. Каждый отзыв можно оценить по пятибалльной шкале, а также отметить как полезный, бесполезный или спам. Из всех отзывов можно выбрать полезные, недавние, а также отзывы только на русском языке. В этой же вкладке можно оценить тему. И тему, и отзыв можно оценить только при наличии аккаунта (почтового ящика) Google. Наконец, во вкладке «Похожие» будут отображаться темы, похожие на выбранную вами.

Определившись с выбором, просто кликните по кнопке «Выбрать тему» (она расположена в правом верхнем углу окна со вкладками, а также в нижней части превью темы). Загрузка темы может занять некоторое время — это зависит от ее размера, а также от скорости вашего интернет-соединения.

Если вам надоели темы оформления, вы можете вернуть стандартную тему браузера Яндекс. Для этого кликните по кнопке настроек (она находится в верхнем правом углу окна браузера, чуть левее кнопок «Закрыть», «Развернуть», «Свернуть», на ней изображена шестеренка). В открывшемся меню кликните по пункту «Настройки». Найдите надпись «Настройки внешнего вида» и кликните по расположенной прямо под ней кнопке, озаглавленной «Вернуть тему по умолчанию».

Как видите, установка темы оформления для браузера Яндекс — не такой уж сложный процесс. Среди разнообразия тем вы наверняка найдете ту, которая придется вам по душе!


Как изменить тему в Яндекс Браузере

Путь

Фильтры

полезные советы, Windows

Теги

как поменять тему в Яндекс Браузере, установка темы оформления для браузера, смена темы оформления в Яндекс Браузере

Похожие



Комментировать
  • а как настроить фон?а то у меня как было белое,так и осталось
    Гость 02.08.14 10:45 Ответить 0
  • Спасибо за информацию!
    Ден 20.11.13 07:10 Ответить 0
    • автор ты вообще мозилой пользовался в своей жизни?Определившись с выбором, просто кликните по кнопке «Выбрать тему». И где эта кнопка? а?
      игорь 11.05.14 18:07 Ответить 0
      • Ну вот же
        Влад 16.05.14 15:00 Ответить 0
      • А какое отношение Мозилла имеет к Яндекс.Браузеру? О_о Если у вас Мозилла, вы на нее тему из магазина Chrome ну никак не установите. Темы для Мозиллы лежат на https://addons.mozilla.org/ru/firefox/themes/.
        Гость 12.05.14 00:22 Ответить 0
        • Интересный парадокс. Всплывают в памяти до боли знакомые строчки... "Кто платит, тот и заказывает музыку". Есть три навязанных браузера. Подчеркиваю НАВЯЗАННЫХ. Вопрос в том - "Кто стоит за ними (Мозилами, Гуглами, Яндексами... ну и т.д.)" Ведь заметьте, нас не спрашивают, нас е...... (сори за прямоту). Я далек от мысли, что разрабам тяжело сделать для народа нормальную прогу. Нужны бабки. Сначало под видом тестирования, а потом плати. Поясняю, что сейчас им важнее твоя инфа. Установил браузер... считаешь себя повелителем океанов инета... , а ТЫ всего лишь наживка для более крупной рыбы. И кто рулит серваком - то Царь и БОГ. А Вам решать под кого ляжете... Америку, Европу или Россию...
          тов.Сухов 25.11.15 03:06 Ответить 0