Дизайн гостиной-кинотеатра

Дизайн гостиной-кинотеатра
Настоящие киноманы очень трепетно относятся к тому, в каком качестве и в какой обстановке они смотрят фильм, лучшее времяпровождение для них — просмотр новой или слегка подзабытой старой кинокартины. Почему бы не воплотить мечты в жизнь и не устроить кинотеатр дома? Тем более, что AnyDayLife знает, каким может быть дизайн гостиной-кинотеатра.

Итак, вы обзавелись всей необходимой техникой (габаритным плазменным телевизором, набором колонок, проигрывателем) и теперь обдумываете, каким образом можно обустроить свой домашний кинотеатр. Мы расскажем, на что нужно обратить особенное внимание.

Акустика в домашнем кинотеатре

Качественный звук является неотъемлемой частью любого кинопроцесса, так что позаботьтесь об акустике в вашем домашнем кинотеатре. Стены и потолок лучше покрыть специальными звукоотражающими панелями. Выберите декоративные варианты, которые станут отличной альтернативой обоям.

Специалисты советуют свести к минимуму текстиль и драпировки, которые «съедают» звуки. И, наконец, чтобы не втягивать весь дом в ваши киносеансы, позаботьтесь о звукоизоляции помещения.

Затемнение и освещение домашнего кинотеатра

Если вы решили «отправиться в кино» посреди дня, то необходимо побеспокоиться о затемнении. Для этого вешаем на окна плотные темные шторы. Сочетайте их с римскими жалюзи или легкими занавесками, чтобы комната не выглядела слишком мрачно в свободное от кинопросмотра время.

Огромное значение для создания киноантуража играет свет. Отличный вариант — натяжной потолок со встроенными в него точечными светильниками, яркость которых регулируется. Или разместите подсветку (можно цветную) у потолочных плинтусов. Ну, и конечно, не забудьте об основном источнике света — люстре, ведь помещение функционирует и в качестве гостиной. Только от сложных моделей с обилием элементов из хрусталя придется отказаться, в противном случае люстра будет звенеть во время всех экшн-сцен.

Мягкая мебель для гостиной

Удобная мебель — еще один важнейший момент при обустройстве домашнего кинотеатра. Это может быть габаритный диван, небольшой мягкий диванчик в сочетании с креслами. А вот еще отличная находка — кресла-реклайнеры, которые угадывают любые положения вашего тела.

Запаситесь несколькими мягкими пуфами на случай, если посадочные места в вашем кинотеатре закончатся. Лучше всего для этих целей подходят бескаркасные пуфы, или кресла-мешки (кресла-груши).

Если позволяет пространство гостиной, оборудуйте небольшие подиумы с расставленными на них креслами и столиками. У вас получится настоящий кинотеатр в миниатюре.

Замаскированный кинотеатр

Днем ваша гостиная ничем не отличается от обыкновенной гостиной, а по вечерам превращается в настоящий кинотеатр. Замаскировать свой домашний кинозал можно несколькими способами. Так, можно поместить всю технику в шкаф с раздвижными дверцами или вообще отказаться от телевизора в пользу проектора и экрана, который сворачивается в незаметную трубку под потолком.


Домашний кинотеатр

Путь

Фильтры

гостиная

Теги

дизайн гостиной-кинотеатра, домашний кинотеатр, освещение домашнего кинотеатра, мебель для гостиной

Похожие