Макияж на выпускной 2014

Макияж на выпускной 2014
Каждая девушка мечтает быть неотразимой на выпускном вечере. Залог успеха в гармоничном сочетании всех составляющих образа — платья, обуви, аксессуаров, прически, макияжа. AnyDayLife спешит на помощь девушкам и рассказывает, каким может быть макияж на выпускной 2014 года.

Начнем с общих рекомендаций, касающихся мейк-апа на выпускной. Поскольку это вечерний макияж, то вы можете позволить себе более смелые решения, чем те, к которым обращаетесь ежедневно. Однако помните, что между ярким и вульгарным макияжем проходит тонкая грань, самое главное – не переступить ее.

Модный диапазон 2014 года очень широк, актуальным будет как натуральный макияж в стиле нюд, так и кукольный мейк-ап с накладными ресницами и яркой помадой. Выберите тот вариант, который будет в первую очередь гармонично сочетаться с вашим образом, внешностью, платьем и прической.

AnyDayLife предлагает несколько актуальных луков 2014 года, которые отлично подойдут для выпускного вечера.

Макияж в стиле 80-х

Эстетика 80-х годов снова в моде. Она прошла некоторое переосмысление и, подстроившись под современные тенденции, завладела сердцами модниц. Одним из главных цветов 80-х был фиолетовый, его и предлагаем использовать для нашего вечернего лука.

Прелесть фиолетового в том, что он, по заверениям стилистов, подходит абсолютно всем – фиолетовый сделает мягче взгляд карих глаз, выразительно оттенит зеленые и добавит яркости голубым.

Подведите контур глаза черным карандашом и нанесите тени на подвижное веко, уголки глаз затемните тенями на несколько тонов темнее, таким же цветом подведите нижнее веко и слегка растушуйте тени у краев.

Для более насыщенного макияжа глаз используйте крем-тени или жидкие тени, ими густо покрывают все подвижное веко. Чтобы придать взгляду выразительности, нижнее веко и уголки глаз покройте рассыпчатыми тенями тон-в-тон.

Идеальной парой для фиолетовых теней станет нежная розовая или бежевая помада. Чтобы придать губам объем, используем карандаш, который может контрастировать с помадой не более чем на один–два тона.


Макияж в стиле нюд Вечерний макияж

Макияж с черными стрелками

Черные стрелки на самом деле никогда не выходили из моды, все дело в том, что сегодня для вас открывается полная свобода действий. Настоящим писком являются футуристические черные стрелки. Они могут окаймлять веко, подниматься под острым углом вверх до самого кончика брови или размашисто выгибаться по-кошачьи. А вот еще любопытная находка: контур широкой стрелки ярко подведен черным лайнером, внутри же стрелка затушевана черными, серыми или даже белыми тенями.

Если вы не готовы к экспериментальному варианту, то отдайте предпочтение более привычной классике. Стрелки можно сперва наметить карандашом, а потом закрасить подводкой или черными крем-тенями. Нижнее веко слегка подчеркните рассыпчатыми черными тенями, верхнее веко обязательно покройте тенями телесного цвета.

Обратите внимание, что классические стрелки органично сочетаются с яркой помадой (к примеру, насыщенной красной), а вот футуристические стрелки подобной цветовой конкуренции не терпят, они непременно должны солировать в макияже, поэтому помаду подбираем в стиле нюд (бежевую, персиковую, нежно-розовую и т. п.).

Макияж в стиле нюд

Модные тенденции 2014 года с особенным рвением пропагандируют естественность и макияж в стиле нюд. С нежным романтичным образом юной выпускницы он будет сочетаться очень органично. Первый и главный шаг на пути к успешному макияжу – тщательно подобранное тональное средство. Лучше если это будет легкий ВВ-крем, максимально приближенный к натуральному оттенку кожи. При необходимости используйте консиллер, который следует нанести на кожу вокруг глаз, что сделает взгляд более выразительным, этим же средством можно замаскировать небольшие изъяны на коже.

На подвижное веко нанесите тени ванильного цвета, ресницы обязательно подчеркните черной тушью для увеличения объема. Завершите образ помадой из серии нюд, это может быть как матовый, так и перламутровый вариант.

Можно дополнить макияж еще одним бьюти-трендом, создав так называемый эффект свечения лица. Для этого используют светящиеся средства (пудры, хайлайтеры), которые наносят на скулы, надбровные дуги, лоб, подбородок. Главное – не переборщить с блеском и выбрать подходящее средство. Так что мейк-ап-эксперименты лучше провести заранее, а не в день выпускного.


Макияж в стиле нюд Вечерний макияж

Путь

Теги

макияж на выпускной 2014, вечерний макияж, макияж в стиле 80-х, макияж с черными стрелками, макияж в стиле нюд

Похожие