Сценарий на 8 Марта в школе

Сценарий на 8 Марта в школе
Международный женский день должен стать праздником и для девушек, и для женщин, и для школьниц. Эту дату надо сделать особенной, чтобы девочки, а также мамы и бабушки запомнили праздник. Организовать его поможет готовый сценарий на 8 Марта в школе.

Поскольку праздник посвящен представительницам женского пола, ведущими должны стать мальчики. Нельзя забывать, что поздравления заслуживают и школьницы, и гости праздника (мамы и родственницы), поэтому в конкурсах и играх они должны быть не только зрительницами, но и участницами. Как устроить подобное мероприятие? Сценарий на 8 Марта для школьников — ответ на этот вопрос.

Сценарий «Наши ненаглядные женщины»

Ведущий №1: Здравствуйте, дорогие наши женщины. Вы сегодня особенно красивы.

Ведущий №2: Хотя мы всегда сильно любим вас, редко говорим об этом. Поэтому сегодня мы постараемся передать и нашу любовь, и наше уважение, и благодарность.

Ведущий №1: Сколько прекрасных дам вокруг. Наши одноклассницы преобразились до неузнаваемости. Ну как им не подарить цветы? (Девочкам показывают заранее приготовленный букет из бумажных цветов, каждая из них должна наугад вытянуть по цветку).

Ведущий №2: А знаете ли вы, что цветы ваши не обычные, а с сюрпризом. Найдите, чем же они особенные. (На цветах должны быть написаны названия песен. Именно под них придется станцевать девочкам перед всеми. Они выходят, чтобы подготовиться к выступлению, а ведущие продолжают праздничную программу для других дам).

Ведущий №1: Пока наши девочки готовятся к танцам, которые они для нас исполнят, мы предлагаем зрительницам принять наши поздравления. (Мальчики выходят и читают стихи знаменитых поэтов, посвященные женщинам как матерям, как любимым спутницам жизни, как хранительницам домашнего очага).

(Потом девочки танцуют под аплодисменты).

Ведущий №2: Девочки, вы хорошо справились с заданием, нас порадовали и сами стали улыбаться еще больше, буквально сиять от радости.

Ведущий №1: И вашу красоту мы предлагаем только подчеркнуть. Для следующего конкурса нужны добровольцы как среди девочек, так и среди их мам.

Конкурс «Лучший визажист»

Мамы и дочери должны стать командами. Женщинам предстоит воспользоваться предоставленными им предметами (расческами, бигуди, косметикой), чтобы сделать девочек еще красивее. Они должны им сделать макияж и прически за 10 минут. Зрители активно поддерживают их и подсказывают, как сделать образ лучше. Потом надо устроить показ — каждая девочка будет выходить перед зрителями, а ее мама прокомментирует ее внешний вид.

Ведущий №2: Пока делали наш праздник веселым только женщины. Но пора выступить и нам, мужчинам.

Ведущий №1: Не переживайте, дамы, вы все равно останетесь в центре внимания. Ведь стараться мы будем для вас, пытаясь рассмешить.

Игра «Как ведут себя женщины»

Мальчики должны показать несколько смешных сценок, в которых они продемонстрируют, как, по их мнению, поступают женщины в той или иной ситуации. Это может быть шоппинг, свидание с мужчиной, уборка дома. Если участники при этом будут наряжаться в женскую одежду и играть убедительно, зрительницам будет очень смешно.

Ведущий №2: Оказывается, женщины столько всего умеют! Предлагаю назвать их восьмым чудом света.

Ведущий №1: А сейчас мальчики расскажут, почему женщины достойны этого.

Конкурс «Восьмое чудо света — женщина»

Участникам предлагается назвать за определенный промежуток времени те лучшие качества женщины, которые они вспомнят. Выиграет тот, кто придумает их больше, чем остальные.

Ведущий №2: Этим мы хотели сказать, дорогие женщины, что мы всегда ценим и любим вас.

Ведущий №1: Помните об этом, пожалуйста. И оставайтесь такими же прекрасными.

Сценарий на 8 Марта для детей можно расширить. Главное — веселье, поэтому пусть каждый конкурс порадует виновниц торжества.


сценарий на 8 Марта для детей

Путь

Фильтры

школьники

Теги

сценарий на 8 марта в школе, 8 марта в школе, сценарий на 8 марта для школьников, сценарий на 8 марта для детей

Похожие