Как подключить второй монитор

Как подключить второй монитор
Многие слышали о том, что к компьютеру и даже ноутбуку можно подключить второй монитор. Да, это возможно, при чем с задачей справится каждый. Главное — это иметь подходящее оборудование и желание расширить рабочий стол компьютера. А AnyDayLife подскажет вам, как подключить второй монитор.

В подключении второго монитора нет ничего сложного, но следует удостовериться, что на вашем компьютере стоит видеокарта с двумя выходами. Если нет, тогда или замените видеокарту, или же поставьте дополнительную. Осуществить первый вариант намного проще и дешевле, чем второй. Дело в том, что для двух видеокарт потребуется два слота на материнской плате. Также придется подбирать видеокарты одного производителя и, желательно, одинаковой модели. Заметьте, что при установке двух видеокарт придется поставить более мощный блок питания, нежели тот, который стоит у вас.

Обратите внимание также на то, какой выбрать монитор в качестве дополнительного. Желательно, чтобы это был монитор такой же модели, что и первый. Это не только эстетичнее, но и намного удобнее и легче для работы.

Подключайте второй монитор к компьютеру только тогда, когда он выключен. Затем после загрузки система определит новое оборудование и подготовит к использованию. Если второй монитор автоматически не определился, тогда выйдите через «Панель управления» в меню «Экран», найдите «Разрешение экрана» и нажмите кнопку «Найти». Второй монитор будет подключен.

Есть возможность также подключить второй монитор к ноутбуку через разъем VGA. Для этого выключите ноутбук, подключите монитор. Теперь включите ноутбук. Подключают второй монитор обязательно только на выключенном ноутбуке, так как некоторые модели определяют новое оборудование при загрузке системы.

После загрузки на втором мониторе должно появиться изображение рабочего стола. Если этого не произошло, тогда через клавиатуру вручную переключите ноутбук на монитор. Для этого внимательно посмотрите на ряд функциональных клавиш. На одной из них будет нарисован прямоугольник с двумя полосками по бокам. Это клавиша переключения экрана ноутбука на подключаемый монитор. Довольно часто эту функцию назначают клавише F4, но все же могут быть и другие варианты, например, F1, F5 и др. Если при нажатии на клавишу ничего не произошло, тогда попробуйте комбинацию Fn+F4 (или F1).

Когда второй монитор был подключен к ноутбуку или компьютеру, пришло время настроить изображение. Обычно после подключения на втором мониторе картинка отображается зеркально от первого. Это довольно удобно, если вам придется делать презентацию. Но для работы намного лучше, чтобы второй монитор расширял рабочий стол. Все настройки поддержки монитора можно изменить через «Свойства» контекстного меню рабочего стола во вкладке «Параметры». Когда настройки будут закончены, нажмите кнопку «ОК», чтобы сохранить их.

Возможностей ОС хватит для того, чтобы поддерживать работу двух мониторов для выполнения самых простых задач. Правда, есть некоторые неудобства, и, вероятно, вам захочется исправить их или же расширить свои возможности. Например, добавить панель задач на дополнительный монитор (изначально она остается только на главном мониторе). Для этого и многих других возможностей есть масса программ: MultiMonitor Taskbar (для переноса панели задач на второй монитор), DualHead (запоминает поведение пользователя во время работы и максимально удобно настраивает второй монитор) и др.

Теперь вы знаете, как подключить второй монитор, поэтому с этим вопросом у вас не должно возникнуть никаких проблем.

Как подключить два монитора

Путь

Фильтры

эксплуатация

Теги

как подключить два монитора, как подключить второй монитор, подключить второй монитор к ноутбуку

Похожие



Комментировать
  • хмм второй монитор это конечно удобно, но мне не нравится, что панель задач отображается только на первом(((
    Penguin 27.02.14 21:08 Ответить 0
    • обновляйтесь до windows 10, там она дублируется на обоих мониторах
      Lilac 27.08.15 20:49 Ответить 0