Подарок мальчику на 23 февраля

Подарок мальчику на 23 февраля
Первоначально праздник 23 февраля был профессиональным праздником военных, но со временем трансформировался в мужской день. Поэтому поздравления и подарки в День защитника Отечества принимают мужчины всех возрастов — от совсем юных до пожилых. Что можно купить в подарок мальчику на 23 февраля?

23 февраля — не такое уж значительное событие, чтобы приобретать мальчику какие-то дорогие вещи в подарок, однако совсем без подарка будущего защитника Отечества оставлять тоже не стоит. Некоторые родители воспринимают этот праздник как повод купить ребенку в качестве подарка какие-то практичные вещи — одежду, канцтовары и т. п. Но так поступать тоже не нужно: пусть подарок лучше будет скромным, но оставит ощущение именно подарка, а не плановой покупки. Новые кроссовки вы сыну и так выберете, правда же?

Ответ на вопрос, что подарить мальчику на 23 февраля, будет зависеть от возраста ребенка и его увлечений. Так, ученикам младших классов наверняка придутся по душе игрушки, причем желательно отдать предпочтение игрушкам на военную тематику, соблюдая дух праздника. Купите юному защитнику игрушечный меч, автомат, винтовку, водяной пистолет, танк, машину...

Однако далеко не всем мальчикам нравятся военные игрушки, поэтому в первую очередь ориентируйтесь все же на увлечения ребенка, а не на тематику праздника. Возможно, набор для рисования или игрушечное пианино порадует его куда больше, чем пожарная машина.

Мальчику постарше можно подарить не обычную игрушку, а радиоуправляемую. Также в этом возрасте можно дарить настольные и логические игры; ассортимент настольных игр в магазинах давно уже не ограничивается привычными лото, домино и «Монополией», поэтому выбрать игру, которая понравилась бы адресату подарка, должно быть не слишком сложно (если сложности и возникнут, то не от скудности выбора, а от его обилия).

При выборе подарка на 23 февраля для подростка на увлечения ребенка нужно обращать особое внимание: если ребенок младшего или среднего школьного возраста еще может заинтересоваться подарком, который непосредственно с его увлечением не связан, то подростки в этом плане обычно очень переборчивы.

Если подросток увлекается компьютерами (а это верно в отношении большинства современных детей подросткового возраста), можно подарить ему какой-нибудь полезный или забавный компьютерный гаджет, например, оригинальную флешку или необычный USB гаджет — подставку для чашки с подогревом, лампу для подсветки клавиатуры, настольный вентилятор и т. п.

Спортсмен наверняка обрадуется новому элементу экипировки (только выбирать такой подарок нужно, четко зная, какая именно экипировка нужна ребенку и как ее правильно выбрать). Любитель чтения (да, и такие еще остались среди современных детей) может по достоинству оценить книгу в любимом жанре. Если подросток любит комиксы и фильмы про супергероев или научно-фантастические сериалы, ему может понравиться соответствующая фанатская атрибутика.

Отдельный вопрос — что подарить мальчикам на 23 февраля в школе. В этом случае подарки должны быть, во-первых, недорогими, а, во-вторых, одинаковыми, чтобы никто из виновников торжества не остался обижен. Обычно дарят какие-то небольшие сувениры — USB флешки, кружки, брелки, фонарики и т. п.

Можно добавить подаркам эксклюзивности, заказав печать календариков с фотографией класса или забавным фотоколлажем, шуточные военные билеты или медали и т. п. Интересным подарком станут военные пайки: тушенка, сгущенка и все остальные компоненты солдатского рациона.

Альтернативой сувенирам может стать поход на какое-нибудь мероприятие, например, билеты в кино или подарочный сертификат на лазертаг. При заказе мероприятия на большую группу детей можно получить значительную скидку, так что подобный подарок в итоге может выйти не таким уж дорогим.

А если вы не знаете, какому подарку наверняка обрадуется мальчик на 23 февраля, лучше спросите у него прямо, что бы он хотел получить. Сюрприза, конечно, уже не получится, но вы хотя бы заранее будете уверены, что ваш подарок придется адресату по душе.


Что подарить мальчику на 23 февраля

Путь

Фильтры

подарки

Теги

подарок мальчику на 23 февраля, что подарить мальчику на 23 февраля, что подарить мальчикам на 23 февраля в школе

Похожие



Комментировать
  • а не рано ли мальчиков баловать? а то станут такие наглые, где мой подарок на 23? а ты служил, а родину защищал. а мужиком стал?
    Нестор 19.02.14 19:07 Ответить 0
    • так с таким отношением можно с 8 марта и девочек не поздравлять. типа ты еще не женщина, нечего тебе цветочки дарить. главное ведь не подарок а традиция, пускай она давно уж изменилась до неузнаваемости. пускай мальчик учится, что есть кроме дня рождения и нового года и другие очень хорошие праздники.
      Мама 20.02.14 19:20 Ответить 0
      • поддерживаю. если правильно поставить себя, то наоборот можно даже таким праздником приучить мальчика быть настоящим мужчиной. если ребенку родители с детства рассказывают и показывают, как должны вести себя мужчины, то он это быстро усвоит. И когда надо, встанет и пойдет защищать хоть Родину, хоть семью
        6ipuchka 22.02.14 15:42 Ответить 0