Олимпийские сувениры из Сочи

Олимпийские сувениры из Сочи
7 февраля в Сочи стартуют зимние Олимпийские игры 2014. В них примут участие 2 800 спортсменов из 105 стран мира. Если вы решили стать частью этого масштабного события, то, увлекшись спортивным азартом, советуем не забыть привезти олимпийские сувениры из Сочи.

22-е зимние Олимпийские игры в 2014 году будут почетно принимать Сочи. Это вторая олимпиада, проходящая в России. Впервые олимпийская символика украсила страну в 1980 году, тогда игры проходили в Москве. Более чем на две недели человечество будет неотрывно следить за спортивными достижениями спортсменов у экранов телевизоров и тихонько завидовать тем счастливчикам, которые сейчас находятся на трибунах в Сочи. Самым лучшим напоминанием о зимнем приключении станут тематические сувениры, привезенные из олимпийской деревни.

Талисманы олимпийский игр в Сочи

В качестве талисмана олимпийских игр традиционно выбирают животное, тем или иным образом связанное со страной. Так, все мы помним обаятельного Олимпийского Мишку 80-х, а на прошлых играх в канадском Ванкувере талисманами стали вымышленный морской медведь Мига, человекообразная обезьяна (бигфут) Куатчи, дух животных Суми и ванкуверский сурок Мукмук.

В 2014-м россияне решили проявить здоровую креативность и объявили общенациональный конкурс на лучший эскиз талисмана. В результате голосования победили Леопард, Белый медведь и Зайка. Талисманами Параолимпийских игр стали забавные Лучик и Снежинка. Как вы понимаете, первыми в списке обязательных покупок станут сувениры с изображениями талисманов. Уже сегодня на официальном сайте игр можно полюбоваться на многообразие подобных товаров. Есть здесь причудливые шапки в виде Мишки, Леопарда или Зайки, красочные подушки, памятные значки и магниты, брелоки, изящные браслеты, ручки с плавающими фигурками, салфетки, кухонные прихватки, фоторамки, керамические фигурки, плюшевые игрушки и многое другое.

Что привезти из Сочи в 2014 году

На одних только Леопарде, Медведе и Зайке длинный перечень сувениров, безусловно, не заканчивается. Поскольку соревнования проходят в России, то особой популярностью пользуются сувениры, отображающие национальный колорит. К примеру, деревянные изделия со знаменитой хохломской росписью. Сочинская матрешка, кружка, кадочка или шкатулка станут отличной памяткой об играх. А поклонники стиля гжель могут приобрести фигурки олимпийских талисманов, шкатулки и брелоки из керамики.

Отличным сувениром станет традиционный олимпийский вымпел: парочку повесьте дома, остальные раздарите друзьям и знакомым, которым не посчастливилось попасть на Олимпиаду.

Лучшим подарком для филателиста станет подарочный набор марок, которые выпустили специально для сочинских игр. А вот нумизматы и бонисты смогут поохотиться за памятными монетами и банкнотами номиналом 100 рублей, которые уже выпустил Банк России.

Практичные туристы приобретут полезные сувениры. К примеру, качественную спортивную одежду и аксессуары с символикой Олимпиады 2014. Это могут быть шапки, шарфы, утепленные штаны, спортивные куртки, рюкзаки, очки, несессеры и многое другое.

А главное — не забыть привезти с 22-х Олимпийских игр море положительных эмоций и ярких воспоминаний, ведь, по заверению Оргкомитета «Сочи 2014», игры будут: «Жаркие. Зимние. Твои.»


Олимпийские игры 2014

Путь

Фильтры

Европа

Теги

олимпийские сувениры из сочи, олимпийские игры 2014, что привезти из сочи в 2014 году, талисманы олимпийских игр

Похожие