Как украсить зеркало

Как украсить зеркало
Старое зеркало, которое вам уже сильно надоело, довольно легко обновить и сделать его более интересным. Достаточно для этого декорировать зеркало, чтобы вдохнуть в него новую жизнь. AnyDayLife расскажет вам, как украсить зеркало, чтобы эта простая вещь, которая есть в каждом доме, стала особенной.

Зеркалу есть место везде. Без него невозможно представить прихожую, ванную и даже спальню. Проблема лишь в том, что простое квадратное, прямоугольное и даже овальное зеркало смотрится скучно. Поэтому идеи по украшению зеркала требуются не только для того, чтобы «оживить» его, но и вписать в интерьер квартиры.

Самый простой вариант украшения зеркала — это использование рисунков. При этом рисунки могут быть сделаны при помощи самых разных материалов. Многие предпочитают использовать витражные краски и контуры, чтобы рисовать что-то самостоятельно. Но если ваших художественных способностей хватит только для рисования черного квадрата, тогда стоит подумать о том, чтобы использовать трафареты. С ними украсит зеркало и любое стекло в доме даже ребенок.

Следующий вариант украшения зеркала — это наклейки. Виниловые наклейки на зеркало — прекрасная замена дорогому процессу матирования при помощи пескоструйной машины. Производители наклеек предлагают самые разные украшения для вашего зеркала: оригинальные уголки с завитушками, вытянутые горизонтально или вертикально необычные узоры и даже целые небольшие картины. Больше всего радует то, что наклейки есть не только черного, но и различных других цветов. Это поможет вам легко подобрать цвет наклейки в тон плитки в ванной или обоев в прихожей или спальне.

Еще один оригинальный способ украсить зеркало — это матировать его поверхность. В этом случае зеркало отдают в специальную мастерскую, где художники наносят на него при помощи пескоструйной машины выбранные вами узоры. Обычно используют технику матирования при изготовлении мебели на заказ, ведь подобные зеркала очень красиво смотрятся в качестве вставок на шкафах. К сожалению, по сравнению с другими техниками украшения зеркал матирование является одним из самых дорогих.

Альтернатива матированию зеркала пескоструйной машиной — это использование специальной пасты, которая дает такой же эффект. Проблема лишь в том, что использовать этот метод очень сложно на зеркалах, которые нельзя снять, как на дверце шкафа.

Багетные мастерские предлагают самые разнообразные рамы, в которые можно ставить зеркала. Есть только одно но: не всякая рама впишется в интерьер комнаты. При выборе рамы для зеркала может показаться, что все прекрасно будет смотреться. Но конечный результат не будет удовлетворять ваши требования. Тогда, может, стоит задуматься о том, чтобы купить самую простую раму, а затем самостоятельно ее украсить?

Для украшения рамы зеркала вам пригодятся самые различные материалы: кофейные зерна, ракушки, морские звезды, бисер, бусины, камни. Выбор материала для украшения рамы зависит только от того, где именно оно будет висеть, а также в каком стиле оформлена комната. Например, на зеркале в ванной комнате прекрасно будут смотреться приклеенные ракушки, морские звезды и даже мелкая морская галька. Еще один вариант украшения зеркала в ванную комнату — это использование специальной мозаичной плитки. В этом случае рама зеркала должна быть ровной, без различных фигурных выемок.

Украсить раму зеркала в прихожей можно при помощи кофейных зерен, бусин и страз. А вот в спальне оригинально будет смотреться зеркало, от которого отходят длинные лучи-трубочки. Единственное условие, чтобы зеркало было круглым.

На самом деле вариантов украшения зеркал есть очень много, главное — это понять, чего именно вы хотите: просто как-то разнообразить надоевшее зеркало или сделать его уникальным украшением комнаты.

Декор зеркала своими руками

Путь

Фильтры

декорирование, аксессуары, декор мебели своими руками

Теги

как украсить зеркало, рамы для зеркал, виниловые наклейки на зеркало

Похожие