Как выбрать платье на корпоратив

Как выбрать платье на корпоратив
Корпоративная вечеринка — это повод вырваться из тисков офисного дресс-кода, на людей посмотреть и себя показать. Однако при выборе наряда на новогодний корпоратив (как, впрочем, и любой другой) нельзя терять чувство меры. Сборник советов AnyDayLife подскажет, как выбрать платье на корпоратив.

Выбор коктейльного или вечернего платья на корпоратив будет зависеть от места проведения и формата мероприятия. Если вы отмечаете корпоративный Новый год в ресторане, необходимо будет озаботиться поиском вечернего платья. Если корпоратив имеет более неформальный характер и представляет собой фуршет, можно обойтись коктейльным платьем. Если же вас ждут неофициальные посиделки в офисе, подойдет практически любое нарядное платье — естественно, с некоторыми ограничениями.

Несмотря на то что корпоративная вечеринка не требует соблюдения строгого дресс-кода, следует отказаться от слишком откровенных и экстравагантных платьев. Хоть общение и происходит в неформальной обстановке, все равно корпоратив является частью рабочего процесса — ни к чему шокировать коллег и тем более начальника глубоким декольте, высоким разрезом, обилием рюшей и блесток.

«Три кита» хорошего платья для корпоратива — умеренность, стиль и элегантность. Оно должно быть нарядным, но при этом достаточно скромным. Разумеется, никто не заставляет вас надевать наглухо закрытое платье в пол с воротничком под горло, просто помните, что на корпоративе нужно выглядеть женственно, но не сексуально.

Умеренно открытые наряды надевать можно, если соблюдать несколько правил. Во-первых, позволителен только один «откровенный» элемент кроя: или декольте, или вырез на спине, или разрез на подоле. Во-вторых, глубина выреза/высота разреза должна быть умеренной. Альтернативной вырезу, кстати, может стать стильная кружевная вставка.

Разумеется, выбор платья будет также зависеть от особенностей вашей фигуры: наряд должен скрывать ваши недостатки и подчеркивать достоинства (заметьте: подчеркивать, а не выпячивать). Поэтому выбирайте тот фасон, который вам идет (конечно же, из числа допустимых на новогоднем корпоративе).

Советуют надевать на корпоратив однотонные платья; яркие цвета и смелые принты следует оставить для других случаев, точно так же как и прозрачные вставки. Маленькое черное платье — беспроигрышный вариант практически в любой ситуации, однако очень важно подобрать к нему хорошие аксессуары, чтобы не быть похожей на вдову в трауре.

Можно выбрать и другой цвет вечернего или коктейльного платья; это могут быть как пастельные оттенки, так и глубокие насыщенные цвета — темно-синий, изумрудный, бордо, пурпурный, фиолетовый. Поскольку нежелательно надевать на корпоратив платья вычурного кроя с вызывающими элементами декора, некоторую простоту наряда скомпенсирует интересное цветовое решение.

Длина платья также имеет значение. Вечерние платья обычно имеют длину «в пол». На полуформальный или неформальный корпоратив можно надеть платье покороче, однако слишком откровенным мини нужно сказать твердое «нет». Оптимальная длина платья — чуть выше или чуть ниже колена.

Если вы отмечаете Новый год в офисе, можно надеть праздничную вариацию делового костюма. К примеру, обычную рубашку можете заменить атласной блузкой, а жакет оживит оригинальная брошь. Интересной деталью может стать необычный галстук-бабочка (кто сказал, что бабочки — исключительно мужской аксессуар?) или его альтернатива — женская бабочка-бант.

Итак, наряд на корпоратив должен быть одновременно женственным и скромным, простым и элегантным, нарядным и сдержанным. Необходимо избегать слишком смелых деталей и ярких цветов, выбирать платье того фасона, который вам идет и в котором вам максимально комфортно.


Как выбрать платье на корпоратив Как выбрать платье на корпоратив

Путь

Теги

как выбрать платье на корпоратив, платье на корпоратив, наряд на корпорптив, новогодний корпоратив, корпоративная вечери

Похожие