Поделки из яблок своими руками

Поделки из яблок своими руками
Осенние дары природы хороши тем, что из них можно делать самые различные фигурки как для садика или школы, так и для украшения дома. Особенно же хорошо получаются поделки из яблок своими руками.

Осенние поделки можно делать из самых различных природных материалов. Ограничиваться листьями, каштанами, шишками и желудями не стоит, ведь у вас есть различные овощи и фрукты. В частности самым доступным осенним материалом, кроме тыквы, являются яблоки, из которых получаются невероятно забавные поделки.

Гусеница из яблок

Самой популярной поделкой из яблок своими руками является гусеница. Делать ее легко, да и хороша она тем, что сохраняет свой красивый вид надолго. Чтобы сделать гусеницу из яблок, возьмите:

  • яблоки разных размеров;
  • зубочистки;
  • морковь;
  • виноград;
  • глаза для игрушек;
  • ягоды рябины.

Это очень простая поделка, с которой справится даже ребенок. Для одной поделки вам понадобятся 5 яблок. Для начала отсортируйте яблоки по размеру и выложите их в ряд. Скрепите между собой при помощи зубочистки два яблока. Вставлять зубочистку надо в яблоко так, чтобы она входила в черешок одного и чашечку другого. Заметьте, что гусеница должна заканчиваться чашечкой яблока.

Таким же образом скрепите между собой еще два яблока. Две полученные детали соедините все той же зубочисткой. Голову гусеницы прикрепляют сверху. Тело гусеницы готово, осталось только сделать ножки.

Ножки гусеницы делают из кусочков очищенной моркови. Как и яблоки, их прикрепляют к телу гусеницы зубочистками. Для оформления лица приклейте к яблоку-голове глаза для игрушек, насадите виноградину на зубочистку и вставьте ее в яблоко. Это будет нос.

Ваша гусеница из яблок готова. Осталось ее немного украсить. Для этого из ягод рябины сделайте ожерелье. На этом будет достаточно, но если хотите, украсьте голову гусеницы цветком или же шляпой из бумаги.

Ежик из яблока

Из красных и зеленых яблок получаются необычные ежики. Поделка невероятно симпатичная и легкая в выполнении. Давайте посмотрим, как сделать ежика из яблок.

Разрежьте яблоко пополам. Одна половина станет телом ежика, из другой же вы вырежете мордочку и ушки. Положите половинку яблока на срез и воткните в нее подсолнечные семечки. Это будут колючки.

Из второй половинки вырежьте небольшую пирамидку, которая будет мордочкой ежика. Так как ежик не может быть без ушей, ими становятся небольшие треугольнички из яблока. Нос — ягода клюквы. Глаза нарисуйте маркером. Кстати, не забудьте сбрызнуть яблоко лимонным соком, чтобы поделка не потемнела. Теперь соберите все детали ежика и при надобности скрепите друг с другом при помощи зубочисток.

Краб из яблока

Очередная простая и оригинальная поделка из яблока — это краб. Чтобы сделать очаровательного краба, разрежьте яблоко на три части: два бочка и серединка. Один бочок будет телом краба. С ним ничего делать не надо, разве что нарисовать маркером глаза или же вставить горошины перца или бутоны гвоздики.

Второй бочок яблока разрежьте на две равные половины. Нарежьте их тонкими ломтиками. 8-10 ломтиков вам будет достаточно. Это будут ноги краба. Разложите дольки яблока на ровной поверхности веером, чтобы самые крупные были внизу.

Осталось только сделать клешни. Для этого от третьей части яблока отрезают сердцевину. У вас получатся две полукруглые заготовки. Отрежьте от них ножом по два треугольника мякоти, чтобы получить зазубренные фигуры. Положите эти клешни возле лапок-долек, сверху добавьте тельце краба. Поделка яз яблока готова.

Идеи поделок из яблок

Путь

Фильтры

поделки и мастерклассы

Теги

поделки из яблок своими руками, гусеница из яблок, как сделать ежика из яблока

Похожие