Осенняя свадьба: плюсы и минусы

Осенняя свадьба: плюсы и минусы
Для красивой и запоминающейся свадьбы можно найти удачный момент в любое время года. И яркая осень прекрасно подходит для торжества. Чтобы правильно все спланировать, лучше знать, какие плюсы и минусы имеет осенняя свадьба.

Свадьба осенью может быть красочной, пышной и оригинальной. Главное — желание устроить настоящий праздник, тогда можно придумать множество вариантов, как воспользоваться преимуществами этого сезона. Если учесть возможные минусы, их можно легко превратить в плюсы. Итак, что ждет пару и их гостей осенью? К чему и как стоит подготовиться?

Плюсы

Плюсов у свадьбы в осеннее время больше, чем многим кажется. Даже погода может обрадовать, далеко не обязательно встречая молодоженов холодным дождем. В сентябре, например, солнце еще очень хорошо греет и не изнуряет жарой, как летом. Но даже пасмурное небо, которое постоянно хмурится и вызывает у многих людей уныние, способно стать положительной чертой свадьбы. Как это возможно? На фоне темных туч получаются отличные фотографии, особенно если у невесты белое платье. Очень романтично смотрятся снимки, сделанные под дождем. Ведь в нем намного больше креативности, чем в привычных летних парках. А если у невесты будет элегантный зонтик, ей бояться совершенно нечего.

Кроме того, фотограф может придумать сотни идей для красивых фотографий молодоженов. Насыщенные цвета осени, выразительные пейзажи, которые смотрятся очень эффектно, обязательно создадут праздничное настроение. А теплые оттенки желтого, оранжевого и красного прекрасно подойдут к подобному торжеству.

Осень — это отличный шанс сэкономить. Во-первых, на праздничном столе можно сделать акцент на фруктах и овощах, которые в это время года радуют низкими ценами. Во-вторых, именно осенью многие фотографы, флористы, видеооператоры и прочие специалисты свободны и могут предложить свои услуги в любое время.

Мотивы осени можно обыграть на свадьбе или даже сделать темой праздника. Пусть букет невесты украшает несколько ярких листочков, их также можно использовать для ее прически. На столах стоит разместить букеты из листьев, сделать из них гирлянды. Также следует принять во внимание различные оригинальные поделки. Если подойти к вопросу творчески, то можно создать незабываемую атмосферу.

Минусы

Минусы можно найти в любое время года, не лишена их и осень. Свадьба может пострадать из-за погодных условий, если к ним организаторы были не подготовлены. Чем позже планируется провести торжество, тем больше угроза увидеть не по-сказочному яркие деревья, а ковер из опавших и потускневших листьев.

Осенью лучше не устраивать банкет на улице. Непредсказуемая погода (в том числе ветер и низкая температура) способна подпортить впечатление от свадьбы. Поэтому следует приготовиться к ряду ограничений.

Нельзя забывать, что именно осенью люди начинают массово болеть. Не стоит удивляться, если часть гостей по этой причине будет вынуждена пропустить праздник. Еще хуже, если простуда начнется у невесты или жениха. Если неприятность все-таки произошла, придется найти способы, которые быстро вернут нормальное самочувствие.

Медовый месяц осенью будет распланировать довольно трудно. Далеко не все поездки осенью будут удачными, поэтому следует изучить только те страны, где в это время года хорошая погода. При желании можно найти выгодные варианты, ведь после лета цены везде снижаются.

Свадьба осенью должна быть праздником для двоих влюбленных. Если они сохраняют оптимистичный настрой, радуются и весело проводят время, любое мероприятие станет только лучше и не будет зависеть от погоды.


Путь

Фильтры

организация свадьбы

Теги

осенняя свадьба, свадьба осенью, медовый месяц осенью

Похожие



Комментировать
  • Снимки, сделанные под дождем, смотрятся мокро))) И "элегантный зонтик" не спасет от промокшего подола платья, брызгов и т. п.
    Ewta 11.09.13 19:30 Ответить 0