Отдых с животными на море

Отдых с животными на море
Время отпуска приближается, но вы никак не хотите оставлять домашнего любимца у знакомых или в приюте. Не волнуйтесь, ведь отдых с животными на море вполне реален. К нему лишь нужно должным образом подготовиться.

Отдых с любимой кошкой, собакой, птичкой или экзотическим питомцем, конечно, будет более полноценным. Вы не будете переживать о том, как хорошо чужие люди заботятся о вашем любимце, а питомец не станет тосковать по хозяевам. Тем более, что сегодня вопрос путешествия с усатыми-полосатыми не представляет особой проблемы.

Список обязательных вещей для путешествия

Чтобы ваш питомец путешествовал, как полноправный турист, вы предварительно должны ознакомиться с правилами перевозки и собрать ряд необходимых документов и вещей.

Микрочип, или электронный идентификатор. Согласно законодательству, все животные должны быть чипированы. Электронное устройство вводится под кожу животного. Не беспокойтесь, оно не принесет вреда питомцу. Практически во всех современных аэропортах есть сканеры для выявления наличия/отсутствия электронной идентификации. Кроме того, чип пригодится вам в дальнейшем, ведь теперь вы можете не беспокоиться, что питомец потеряется.

Ветеринарный паспорт международного образца. Его, как и чип, можно получить в ветеринарной клинике. В паспорте обязательно должна присутствовать следующая информация:

  • отметка о вакцинации против бешенства (не позже, чем за 1 месяц перед путешествием);
  • форма № 1 ВЕТ об общем состоянии здоровья животного (не ранее, чем за 3 дня до отъезда);
  • справка об анализе крови;
  • отметка о лечении животного от глистов и клещей (48/24 часа до выезда).

Обязательное условие перевозки — контейнер для животного. В нем питомец будет чувствовать себя комфортно, да и вы сможете отдохнуть во время переезда или перелета.

Выбор страны и отеля

Очень скрупулезно отнеситесь к выбору страны. Например, во Францию и Израиль нельзя ввозить щенков и котят до 3 месяцев. В Уругвай вы не сможете провезти любимого попугая или канарейку, а на Мальте или Кипре вашего любимца поместят в карантин на 6 месяцев. Морской отдых с животным лучше всего планировать в Турции, Болгарии или в пределах своей страны, где всегда готовы принять посетителей с питомцами. Заранее подберите соответственный отель, например, в той же Турции их огромное множество.

Vogue Hotel Avantgarde (турецкий курорт Кемер) разрешает размещать на своей территории небольших животных (до 5 кг). Правда, за отдельную плату и по договоренности.

Fantasia Hotel Deluxe Kusadasi разрешает бесплатно размещаться с животными до 15 кг. Еду для питомца придется покупать самостоятельно. Также следует соблюдать некоторые правила. Например, нельзя выгуливать животных возле бассейна, в ресторанах, на пляже. На аналогичных основаниях вы можете поселиться в отелях The Marmara Antalya и Isis Hotel and Spa.

Kempinski Hotel Barbaros Bay Bodrum разрешает не только бесплатно проживать с животными до 9 кг, но и обещает накормить ваших питомцев.

Также будет не лишним взять на заметку несколько простых правил. Если ваш питомец живет с вами в номере, то старайтесь как можно реже оставлять его в одиночестве. Если животное остается одно, то либо помещайте его в контейнер, либо вешайте на двери номера табличку «не беспокоить» (особенно это касается владельцев собак). Следите за своим животным и старайтесь, чтобы оно не нарушало покоя других отдыхающих.


В отпуск с животными

Путь

Фильтры

уход

Теги

отдых с животными на море, в отпуск с животными, перевозка животных, ветеринарный паспорт, отели для животных

Похожие



Комментировать
  • а надо ли чип, если ехать со своей собакой поездом внутри страны? хотим взять с собой собаку так как оставить негде, будем снимать квартиру, хозяйка не против. но вот с поездкой теперь задумалась.
    Лето-лето 15.07.13 18:32 Ответить 0