Термолак для ногтей

Термолак для ногтей
Пару лет назад многих модниц заинтересовала такая новинка, как термолак для ногтей. Спросите, что интересного в этом лаке и почему вам нужно обратить на него внимание? Дело в том, что лак может менять свой цвет в зависимости от температуры ногтей.

Термолак — это не такая уж диковинка, как вам может показаться. Известен он стал еще в 2011 году, когда некоторые бренды выпустили эту новинку. Но говорят, что впервые был выпущен термолак очень давно, но про него просто забыли, когда ажиотаж стих. И, как это часто случается, все новое — это хорошо забытое старое.

Теперь же термолаки становятся очень популярными, особенно среди тех, кто любит градиентный маникюр — модную новинку прошлого года. А чтобы не терять много времени на градиент, достаточно всего лишь нанести термолак.

Итак, в чем же суть термолака и как он работает? В термолаке есть частицы, которые реагируют на температуру и в зависимости от нее меняют свой цвет. Стоит, конечно, такой термолак не очень дешево, но все же хоть иногда можно себя побаловать. Цвета термолаков самые разные — от белого до темно-фиолетового. При этом два цвета всегда сочетаются вместе в одном флаконе. В холодном состоянии лак в флаконе будет одного цвета, но при нанесении на ногти сразу же изменится.

К сожалению, пускай цветовая палитра термолаков довольно большая, все же с ними нельзя развернуться так, как с обычными лаками для ногтей. Но смена лаком цвета полностью компенсирует этот недостаток.

Особенно шикарно термолак выглядит на длинных ногтях. Дело в том, что ногтевая пластина в различных местах меняет свою температуру. Кончики ногтей уже не подогреваются теплом пальцев, поэтому там температура ниже. А это значит, что термолак на кончиках ногтей будет одного цвета, а вот на той части ногтя, где он нагревается от пальца, лак приобретет совершенно другой оттенок.

Самое удивительное то, что лак можно заставить поменять свой цвет полностью на ногте. Например, если на улице холодно, а вы не носите перчатки, то лак на ногтях будет одного темного цвета. Когда придете в помещение, и пальцы начнут отогреваться, тогда лак сменит цвет на другой. Также заставить лак поменять свой цвет можно, если опустить руки в холодную или горячую воду. Вот так ой он, лак, меняющий цвет от температуры.

Наносить лак на ногти следует так же, как и самый обычный. Рекомендуется делать два слоя лака, так как первый может просвечивать. Желающие сохранить лак на ногтях подольше, могут наносить его на основу. Сам лак имеет матовый эффект, поэтому любителям глянца все же придется делать слой прозрачного закрепителя.

Есть также лак, меняющий цвет на солнце. Действие лака похоже на термолак, ведь в тени виден один цвет, а при ярком солнечном освещении — другой. Действие похожее, но все же это не термолак. Термолак реагирует на смену температуры ногтей в зависимости от окружающей среды.

Термолаки уже выпускают с различными эффектами. Например, есть термолак с эффектом кракелюр. Принцип действия тот же, только снизу наносится специальное покрытие, которое и дает тот самый эффект трещин.

Путь

Фильтры

косметические средства

Теги

термолак для ногтей, лак меняющий цвет на солнце, лак меняющий цвет от температуры

Похожие



Комментировать
  • прикольно, не знала про такой, теперь хочу найти. у нас в городе ни разу не видела. наверное придется через инет заказывать
    Модняшка 03.08.13 17:39 Ответить 0