Бесплатные онлайн-сервисы для планировки и дизайна интерьера

Бесплатные онлайн-сервисы для планировки и дизайна интерьера
Оптимально спланировать размещение мебели и техники в доме или квартире, а также создать визуализацию желаемого дизайна интерьера сегодня помогают различные онлайн-сервисы, многие из которых доступны бесплатно и подходят даже для непрофессионалов. Мы расскажем вам о некоторых самых популярных бесплатных онлайн-сервисах для планировки и дизайна интерьера далее.

Чтобы на профессиональном уровне разрабатывать проекты по планировке и дизайну интерьера, требуются годы обучения, а затем и практики. Тем же, кто не имеет соответствующих знаний и опыта, полагается обращаться к профессионалам и платить им за работу порой немалые деньги. Нет, конечно, можно обойтись и безо всяких дизайн-проектов, однако не стоит тогда удивляться, если конечный результат будет не слишком соответствовать тому, каким вы видели готовый интерьер в своих мыслях.

К счастью, современные онлайн-инструменты планировки и дизайна интерьера настолько просты и понятны в использовании, что даже те, кто далек от дизайнерской профессии, смогут выполнить дизайн-проект интерьера даже в 3D и получить визуализацию того, как будет выглядеть квартира или дома в задуманном решении. А если учесть, что подобные сервисы могут быть еще и бесплатными, то становится ясно — ими точно стоит попробовать воспользоваться, если вы задумали перестановку или планируете ремонт.

Roomtodo

Онлайн-планировщик интерьера, в котором бесплатно доступно множество функций для создания дизайна квартиры или дома. Визуализация доступна в 3D-формате, на выбор доступен широкий перечень отделочных материалов, мебели, техники, декора и др.

В планировщике можно добавлять различные архитектурные конструкции, управляет размерами, материалами и цветами каждого элемента дизайна. При этом есть режим просмотра в 3D от первого лица, что позволяет «прогуляться» по созданной комнате, квартире, дому или офису.

Remplanner

Планировщик дизайна интерьера от одноименной студии дизайна. В бесплатной версии доступен несколько ограниченный функционал: можно работать только в 2D, доступен только 1 проект и не слишком большой выбор мебели, сантехники и различных элементов интерьера.

Зато весьма удобно, что есть подсказки, которые помогут разобраться в интерфейсе сервиса. С помощью сервиса можно создавать технические чертежи, которые могут быть использованы строительными бригадами, можно спланировать не только расстановку мебели, но также и расположение розеток и выключателей, подключение сантехники и многое другое.

Homestyler

Этот онлайн-инструмент дает возможность создать дизайн помещения бесплатно в режимах 2D и 3D. Доступно добавление нескольких этажей в проект, использование разной мебели, материалов для отделки стен, напольных покрытий и т. п. Планировщик умеет создавать реалистичные рендеры, благодаря чему финальный результат может выглядеть, словно фотография.

Для работы с сервисом достаточно пройти регистрацию, указав, как именно планируете использовать его в своей работе. Новички проходят краткую программу обучения, создав тестовый дизайн, после чего они могут создавать свой собственный проект с нуля. Готовую работу в дальнейшем можно превратить в виртуальный тур.

Roomstyler

С помощью этого онлайн-сервиса можно как своими руками создать планировку комнат, так и выбрать базовые конфигурации, указав для них желаемые размеры. Выбор инструментов для работы здесь довольно широк и можно подобрать цвет и материалы для отделки стен, пола и потолка, выбирать разнообразную мебель, подбирать текстиль.

Инструменты скомпонованы по тематическим категориям, интерфейс англоязычный, но интуитивно понятен. Главной особенностью сервиса является то, что по окончании проектирования результат можно просмотреть в 3D, настраивая вид с камеры вручную под нужным углом.

SweetHome 3D

Интерфейс этого сервиса русскоязычный, поэтому проблем с пониманием того, как именно функционирует данный онлайн-планировщик интерьера, возникать не должно. Можно начать проект с пустого помещения или же выбрать в качестве основы одну из предложенных базовых моделей.

Проект отображается сразу в 2D и 3D, есть возможность взглянуть на созданный интерьер «глазами» посетителя. Для внесения изменений или добавления объекта в проект достаточно выбрать на боковой панели нужный элемент и поместить его на 2D-план помещения в желаемое место. Двойной клик мышью по элементу открывает его свойства и позволяет вносить желаемые изменения.

С помощью бесплатных онлайн-сервисов для планировки и дизайна интерьера можно легко представить себе как будет выглядеть ваша комната, квартира, дом, офис или любое другое помещение, определить, как лучше расставить мебель и технику, подобрать цветовую гамму и сделать еще многое другое. Многие из сервисов дают возможность сохранить созданные проекты в свою галерею или скачать для дальнейшего использования.


Бесплатные онлайн-сервисы для планировки интерьера

Путь

Фильтры

интернет-сервисы