Как сделать подарок на День учителя своими руками быстро и легко

Как сделать подарок на День учителя своими руками быстро и легко
В День учителя принято не только поздравлять педагогов с их профессиональным праздником, но и вручать подарки. Покупать что-то слишком банальное или слишком дорогое мало кому захочется, а вот сделанный собственноручно подарок будет довольно доступным в цене и при этом оригинальным. Сегодня мы расскажем вам, как сделать подарок на День учителя своими руками быстро и легко.

Классика подарков на День учителя — это, конечно же, цветы, конфеты и различные канцелярские товары. Кроме того, ученики дарят педагогам различные сувениры, термокружки, сертификаты на покупки в различных магазинах, вазы, наборы посуды, книги и многое-многое другое.

Все эти подарки по-своему хороши, но, согласитесь, слишком уж часто учителя из года в год получают от учеников одно и то же. А ведь так хотелось бы порадовать педагога действительно интересным подарком, от которого буквально зажжется огонек в глазах! Подарки ручной работы — это именно то, что может выручить вас, если вы как раз ищете что-нибудь небанальное и не слишком дорогое.

Лучше всего, если подарки смогут сделать своими руками сами ученики — это для учителей вдвойне приятно. Но если школьники еще слишком малы, то за дело приходится браться родителям, и ниже мы предлагаем вам несколько популярных вариантов хэндмейд-подарков ко Дню учителя, которые могут подойти даже новичкам в рукоделии.

Букет из хэндмейд-мыла

Обычные срезанные цветы в букетах чрезвычайно красивы, но, к сожалению, быстро вянут. А вот ароматный букет из сделанного своими руками мыла не завянет никогда. К тому же красивые мыльные цветы всегда можно использовать по прямому назначению!

Для изготовления мыла можно найти в магазине мыловаров специальную мыльную основу и различные активные и декоративные добавки, а можно купить в магазине любое мыло и растопить его. Далее вам потребуются специальные силиконовые формы в виде различных цветов, в которые нужно залить мыльную массу и дать ей застыть.

Готовые мыльные цветы осталось собрать в букет. Для этого можно нанизать их на бамбуковые шпажки и упаковать в декоративную бумагу, перевязав лентой, или же можно уложить цветы в красивую круглую коробку (шляпную). Подарок готов!

Букет из сладостей

Такой подарок в последнее время можно встретить очень часто, но он все равно очень нравится получателям. А если букет из сладостей сделать собственноручно, то он получится дешевле, чем по заказу у мастеров.

Быстрее и легче всего своими руками сделать многоступенчатый букет в форме веера. Вам потребуются прочные длинные шпажки и любые сладости в обертке на ваш выбор — конфеты, батончики, печенье, безе и т. д. Каждую сладость при помощи скотча приклейте к шпажке, чтобы она была хорошо закреплена.

Соберите букет. Например, уложите в один ряд 5 сладостей на шпажках, расположив их веером. Внизу зафиксируйте скотчем. Далее отступив чуть ниже уложите второй ряд — теперь из 4 сладостей. Снова зафиксируйте скотчем. Повторите еще 3 раза, сделав ряды по 3, 2 и 1 сладости. Еще раз зафиксируйте букет скотчем.

Оберточную бумагу для букета положите «уголком», уложите букет и заверните края бумаги внахлест. Зафиксируйте с помощью декоративной ленты и завяжите красивый бант. Ваш букет готов.

Подарочный бокс

Это вариант, который подойдет всем и всегда. В подарочный бокс вы можете положить что только душе угодно, а торжественность вашему подарку придаст нарядная стильная коробка, красиво перевязанная лентой. Такую коробку вы можете купить или же сделать своими руками, ее размер и форму подбирайте в зависимости от наполнения вашего бокса.

Например, в бокс вы можете положить баночку кофе или коробочку чая, чашку и различные сладости. А можете остановить выбор на полезной для учительской работе канцелярии — ежедневнике, наборе ручек, стикеров и т. д. Дополнить подарок можно сделанной вручную открыткой или шутливой грамотой.

Букет в вазе из карандашей

Такой подарок запомнится учителю благодаря оригинальной вазе из карандашей, которую впоследствии он сможет использовать для других букетов. Сделать подобную вазу очень просто — нужно лишь взять цветные карандаши и оклеить ими стеклянную, пластиковую или керамическую вазу без декора. Украсить готовую вазу можно красивой лентой, завязав бант.

Конечно же, нести в руках вазу с цветами, наполненную водой, крайне неудобно. Поэтому лучше всего положить в вазу специальную флористическую губку, пропитанную водой, а уже в эту губку можно вставлять цветы и формировать букет.

Торт из канцтоваров

Столь нужную педагогам канцелярию родители и дети обычно стесняются дарить на День учителя, чтобы подарок не выглядел слишком уж практичным и повседневным. Зато если оформить подарок из канцтоваров в виде торта, то эффект «вау» вам точно обеспечен! Особенно впечатлит получателя двух- или даже трехъярусный торт, при этом его изготовление не отнимет у вас слишком много времени и сил.

Для основы торта возьмите несколько круглых коробок разного диаметра, сделанных из прочного картона. Также приобретите необходимые канцтовары — карандаши, ручки, канцелярский клей, ножницы, корректоры, блокноты и др. Кроме того, вам потребуется двусторонний скотч и несколько декоративных лент.

Вокруг каждой коробки приклейте с помощью двустороннего скотча канцтовары. Меньшие коробки закрепите по очереди на большой, каждый полученный ярус перевяжите лентой для украшения. Помните, что торт должен быть установлен на прочную плотную подложку, которая не прогнется под его весом, по желанию вы можете упаковать его в коробку, если найдете подходящую по размеру.

Набор печенья с предсказаниями

Возможно, такой подарок сделать своими руками не так уж и быстро, но довольно легко для тех, кто хоть раз в жизни подходил к плите. Вам потребуется заранее придумать и распечатать шутливые предсказания или же пожелания к празднику, а затем вложить эти предсказания в печенье.

Рецепты теста для печенья с предсказаниями бывают разные, но обычно они включат сливочное масло, яичные белки, сахарную пудру и муку. Тесто получается, как правило, густым, примерно как для оладий. Тесто следует выливать на противень, застеленный бумагой для выпечки, формируя круглые лепешки и выпекать до румяности в духовке.

Готовое печенье сразу же снимайте с противня, вкладывайте предсказания и складывайте пополам, «склеивая» края и придавая форму ракушки. Затем горячее печенье возьмите за серединку, положите на край стакана и загните края. Дайте печенью полностью остыть в таком положении.

Готовое печенье с предсказаниями упакуйте в коробку или красивую баночку, украсьте лентой.


Подарок на День учителя своими руками

Путь

Фильтры

дошкольники, школьники

Теги

подарок на день учителя своими руками, подарок на день учителя своими руками легко, как сделать подарок на день учителя

Похожие