Как выщипать брови без боли

Как выщипать брови без боли

Выщипывание бровей для некоторых девушек является очень болезненной и неприятной процедурой, из-за чего даже многие и вовсе отказываются от выщипывания, лишь бы не испытывать тот жуткий дискомфорт. В этой статье мы дадим вам несколько хороших советов, которые помогут значительно уменьшить боль во время выщипывания.

Брови — очень важная часть лица. Правильно подобранная форма и размер бровей способны украсить взгляд и внешний вид лица в целом любой девушки, какими бы не были её внешние особенности. Но для того чтобы сделать идеальные брови, их необходимо регулярно приводить в порядок, т.е. выщипывать лишние волоски.

Учитывая то, что кожа вокруг глаз очень тонкая и чувствительная, выщипывание бровей для многих девушек становится настоящим испытанием. Но брови-то все равно надо выщипывать, поэтому приходится терпеть. Но может, не стоит мучаться? Ведь существуют способы, которые помогут если не полностью убрать, то значительно уменьшить боль.

Распаривание

Если ваша кожа распарена, например, после ванны или душа, то можно воспользоваться случаем и выщипать брови. Распаренная кожа намного более мягкая, чем обычно, да и к тому же нервные окончания не так сильно реагируют на раздражители. Поэтому как только выйдете с ванной, сразу же возьмите чистый пинцет и выщипайте брови. А можно и вовсе лежа в ванной их выщипывать.

Жирный крем

Еще одним способом смягчить кожу и уменьшить боль является использование жирного питательного или увлажняющего крема. Нанесите крем толстым слоем на кожу вокруг бровей (там, где вы будете выщипывать), подождите пока он впитается и приступайте к выщипыванию. Можно использовать любой крем для лица или универсальный детский.

Холод

Воздействие холодом — один из самых знаменитых способов уменьшить боль. В некоторых салонах красоты перед выщипыванием кожу обрабатывают жидким азотом (для тех, кто не знает — он очень холодный). В домашних условиях можно использовать кубик льда: приложите его к необходимым участкам на 1-2 минуты или же водите им по коже, пока он не растает. После этого промокните кожу сухим полотенцем или салфеткой и выщипайте брови.

Местная анестезия

Если ни один из вышеперечисленных способов вам не помогает, то этот метод вам точно поможет. Для него вам необходимо приобрести средства местной анестезии. Их можно приобрести в любой аптеке без рецепта врача. Если таких в аптеке не нашлось, можно приобрести детский обезболивающий гель от зубной боли. Его тоже можно нанести на кожу вокруг бровей. После того, как вы нанесли средство и оно подействовало (проверьте кожу на чувствительность легким надавливанием), можете приступать к выщипыванию.

Как выщипать брови без боли

Путь

Теги

выщипывание бровей, больно выщипывать брови, как уменьшить боль при выщипывании бровей